• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 3 series Gran Turismo (F34) 11 NBT EVO id6

Briki

Участник
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
26
Баллы
32
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Вардан
Авто
BMW
Второй мастхэв опцией для меня после установки сидений с электрорегулировками и памятью стала NBT.
Выбор пал на последнюю версию ID6, с поддержкой Car Play и более производительным железом, шить ID5 мне не хотелось. Рассматривать китайские девайсы на всю жизнь отпало желание, после танцев с бубнами при установке, а также нестабильной работе в системе, пусть там хоть 64gb оперативки будет. Данный факт я тестировал много раз, пытаясь уговорить себя слезть с яблока, но так как я использую девайсы, а использую я их на полную, то андроида хватает на 3 месяца, потом лаги, глюки, фризы. Полный сброс андроида на завод даёт также ровно 3 месяца стабильной работы, и эта карусель за долгие годы изрядно надоела, тут точка.
hnrmZcYKSx1aL-CZD94a57BxUik-1920.jpg

Полный размер
Старый экранчик. Прощай родной!
bbfZ8udEk_z38_STIVINN2ehL40-1920.jpg

Полный размер
Старая вайба, туда же.
Из комплектующих, это экран с тачем, увеличенная шайба, сама голова. Без установки найти можно всё, но получалось лично мне найти только шайбу. Поэтому обратился как всегда к проверенным специалистам bmw_rework у которых был полный комплект с установкой и как оказалось не зря. Не захотел я лезть сам, ибо это всё-таки мозги. Установка занимает даже для неопытных около 10 минут, которая сводится открути старое, закрути новое. Далее идёт процесс кодирования и разблокировок, который куда более трудоёмкий.
Блок АТМ ставить не стал, погода, новости и навигация мне не нужны, когда в арсенале есть Car Play (тем более Яндекс Навигатор скоро уже отдуплится), так что для меня АТМ — это переплата +15к, которые можно потратить на более нужные вещи.
После установки поехал довольный как слон, но из слона в моську я превратился к следующему утру, когда завёл машину на холодную. На экране были артефакты, некорректный скейл, дерганья. Естественно созвонился с установщиками, Андрей сказал незамедлительно приезжать к ним на правку. Приехал, заменили голову, перепроверили всё 1000 раз, отпустили.
9Zhqt8TvC3GmUUWG1ncSgeA301w-1920.jpg

Полный размер
Глюк №1
yKxgxDdGn9sjsdMqtIx81Pfc12Q-1920.jpg

Полный размер
Глюк №2
Поехал домой снова довольный как слон. На следующее утро снова тоже самое на холодную. Поехал опять, сменили экран, т.к. дело было в нём. Ребята с этой установкой попали на коды (а это соответственно деньги), но без шума и пыли всё исправили заменой тач экрана. Тут я и сделал вывод, что если парни, которые занимаются этим более 10 лет видят такое в первый раз, то какого паниковского бы поймал я, ставив это сам ). В общем спасибо Андрею и Жене, теперь всё как часы.
XKNWPxc0Z7l3L67zLxQaG_EIcvo-1920.jpg

Полный размер
Новая увеличенная шайба.
94oln5xs1hMLnhxT_-P8K92ZBq8-1920.jpg

Полный размер
Гоняем сериалы.
uw15OU9vpm4PzTJMA_u_yUAjShk-1920.jpg

Полный размер
Слушаем книги.
Что понравилось лично мне по степени важности:
1. Интеграция без шнурка телефона и машины, Car Play. Вся Youtube музыка, все аудиокниги теперь со мной в автомобиле.
2. Видео. Закачал сериалов, теперь, когда жду старшую дочь с танцев, могу посмотреть серию — другую, на что дома не хватает времени.
3. Внешний вид и эстетика, тут без комментариев, всем думаю ясно.
4. Звук на штатном стерео стал лучше, процентов как по мне на 10. Потянулись руки к Harman Kardon.
Минусы:
1. Нет Яндекс навигатора, но уже вот-вот. Тогда буду полностью счастлив. Гугл, 2ГИС и прочие перепробовал, честно не зашло, наверное привык за 10 лет к Яндексу, что назад дороги нет, катаю пока на 2ГИС.
UPDATE: спустя день после этой публикации, Яндекс выпустил НАКАНЕЦТАКИ навигатор для CarPlay, теперь полностью счастлив!
В целом всё, процесс установки и прочие комплектующие описывать не буду, т.к. ставил не сам, но на драйве и без меня инфы куча. На связи!
Пробег: 73 499 км
 
Сверху Снизу