• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW i3 Android auto/Carplay от Road Top

Mardl

Новичок
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
9
Баллы
7
Привык на своем Форике к Андроид авто, на дальние поездки, либо по большим городам без навигатора никак, а на экране ГУ это удобно, вот только штатная навигация что у БМВ, что у субару, что у всех говно то ещё… Когда нет нужды в навигации достаточно и блютуз подключения к музыке)
Но к сожалению на БМВ данная возможность отсутствует по умолчанию, там только после 18 года карплей появился… Блин супер современная машина и нет АА… Непонятно.
В общем ещё перед покупкой я уже начитался противоречивых отзывов о данных блоках, но решил что нужно брать,
Есть несколько фирм этих блоков, в сша это mmi prime за конские деньги в 1000 кажись баксов. На амазоне от этого же роадтоп продают за 299
Есть и другие производители на Али но там мало продаж, решил не рисковать
В итоге я на али со скидкой от черной Пятницы и пачкой купонов забрал за 210 баксов.




8p535HVSSEvcBjQAs-3qNXaAUpc-1920.jpg






Чек)

Когда он пришел я ещё ждал 10 дюймов экран который застрял на таможне (спасибо роману за комплект отправленный ГУ), а когда все было в наличии нужен был свободный вечер на установку, вот только жена ещё всю неделю никак машину не оставляла мне на это время.
В общем в одну пятницу где то в 9 вечера решил время есть можно делать.
Видео установок идёт край минут 15, я же страдал часов 5… В итоге получил только обиженную жену за пятничный вечер который пошел не по плану)
Из проблем во время установки отмечу
1 отключение высоковольтной батареи, у меня защёлка была другая, а не та что на видео, я только ее пол часа искал как выключить (сломать то страшно), а ещё пол часа в конце потратил дабы обратно воткнуть.

I88D-4ZBORP6Bdui89et3Vf8Zg4-1920.jpg





Вот эту красную штуку сперва нужно вытащить, потом черная подымается


N7pOqHKYsPoRcPm-hyONKw0hxsE-1920.jpg





Обратно тоже очень тяжело поставить, слева есть отверстие и нужно вставить туда отвёртку, потом кое как вставлять обратно

2. Установка обратно планки порога… До меня тут устанавливали парктроники… 2 клипсы немного подломали… Обратно было тяжело загнать.
3. Гребанная бита торкс на 50… У меня много разнообразных ключей на 40 даже есть, но на 50 никак… В итоге с большим трудом таки полоской отвёрткой смог открутить дабы кабель уложить верно под сиденьем задним.
4. Укладка бардачка… Пока правильно кабеля уложил убил часа полтора (антенны, кабеля дисплеев ужас короче. в добавок словно сломался датчик один (судя по Гуглу какой-то комфорта, он был плотно закреплён, когда тащил кабель дисплея второй он словно отлетел. но вроде ничего не поменялось и все работает.
Самое смешное бардачок работал хреново и не сразу открывался, как перекрутил начал идеально открываться.


FQNWOAVFc5NV46RxoPn7VVv7aJY-1920.jpg







Этот датчик)

Ну в итоге все установилось, и тут проблема, нет звука… На часах 1 30 плюнул думаю завтра буду смотреть. В итоге оказалось нужно было выбрать вход Aux
Теперь о работе. Android auto мой телефон без проблем позволяет блютуз соединения андроид авто, (у нас с женой Google pixel), по проводу конечно было бы не так удобно, ибо вход юсб находится у ног пасажира, и нужно было бы тянуть кабель.
Глобально доволен, главный минус один, дорогой дисплей на 10 дюймов… Не сенсорный)) я как то и забыл что так бывает, колесом не так удобно управлять, но как привык то терпимо.

LBPrxA110fz7U1T086Wl3Ia3Qkg-1920.jpg





Заработало!

В общем итоговым результатом доволен, хоть и писали что могут быть проблемы, 1 раз из 10 не соединяется, мерцает экран. но мне видимо повезло и все работает хорошо) залез, сел, подождал секунд 10, переключился в меню дополнительное и запустил андроид авто
Это мануал и видео установки
Check the manual of NBT : drive.google.com/file/d/1…b89pWQ7D/view?usp=sharing
you can check this video how to install I3 carplay MMI :


7dCmzcrg2E0HYTrwbsZm8VKRels-1920.jpg





Цена вопроса: $210 Пробег: 39 000 км
 
Сверху Снизу