• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Audi Q5 E-Tron впервые рассекречена на шпионских фото

Ustam

Новичок
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
16
Баллы
7
Audi Q5 E-Tron впервые рассекречена на шпионских фото
Очередной электрокар немецкой компании вышел на тесты и автомобиль уже имеет серийный кузов.
774

Чтобы не отставать от растущей линейки электрокаров Volkswagen Group, Audi ведет активную работу по созданию новых «зеленых» моделей. Даже не представив серийные Q4 E-Tron и Q4 Sportback E-Tron на базе MEB, бренд уже тестирует совершенно другой внедорожник с нулевым уровнем выбросов. Фотошпионам удалось сделать первую серию снимков прототипа Audi, который по сути является собратом Porsche Macan следующего поколения.
Похоже, что на прототипе уже есть все окончательные панели кузова, хотя в нем отсутствует нижняя передняя решетка, а эти базовые задние фонари являются лишь предварительной настройкой, используемой во время испытаний. Вы можете легко сказать, что это электромобиль, не только по отсутствию видимых выхлопных патрубков, но и по закрытой решетке радиатора, поскольку нет двигателя внутреннего сгорания, который требует охлаждения.


775


Хотя кузов новинки полностью окутан камуфляжем, вы уже можете сказать, что электрический кроссовер выглядит иначе, чем нынешние предложения Audi серии Q для автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Короткие выступы указывают на то, что он разрабатывается с нуля как электромобиль, в отличие от более крупного E-Tron, который основан на платформе MLB, используемой совместно с Q7 и Q8.
Что касается названия, логика подсказывает нам, что он будет называться Q5 E-Tron, поскольку VAG уже упоминал это имя в документе, опубликованном в ноябре 2020 года. Audi планирует вывести модель на рынок в 2022 году, одновременно с новым Macan. Оба кроссовера будут ездить на Premium Platform Electric (PPE), зарезервированной для электромобилей среднего и большего размера.
Мало что известно о Q5 E-Tron, но немецкий автомобильный конгломерат уже поделился некоторыми предварительными подробностями о платформе PPE. Они будут немного короче, чем сопоставимые автомобили на базе MLB, но в то же время будут предлагать больше места внутри благодаря более широкой колесной базе, продуманной установке аккумуляторных батарей и отсутствию центрального туннеля.
776

Audi ранее упоминала, что на новинке будет использоваться пневматическая подвеска, система управления вектором крутящего момента и управления задними колесами. Разрабатываются установки как с одним, так и с двумя электродвигателями, причем первый будет иметь задний привод, а более мощная конфигурация - полный привод. Для новой платформы, которую Audi разрабатывает вместе с Porsche, обещаны возможности быстрой зарядки 350 кВт.
В новом отчете Auto Bild утверждается, что также будет Q6 E-Tron, действующий как версия «купе», но на данный момент ничего официального. Мы также не уверены, что это будет его официальное название, так как в конечном итоге он может называться Q5 E-Tron Sportback, аналогично грядущей паре Q4 E-Tron и Q4 Sportback E-Tron.
 
Сверху Снизу