• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Bentley показала 650-сильный двигатель W12 первого Bentley Bacalar

Quant

Новичок
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
22
Баллы
7
Bentley показала 650-сильный двигатель W12 первого Bentley Bacalar
Силовой агрегат был собран вручную за более чем шесть часов и прошел три испытания Bentley.
6

Компания Bentley выпустит всего 12 экземпляров своей уникальной модели Bacalar по цене примерно 1,91 млн долларов США и для первого автомобиля из серии инженеры бренда уже собрали в ручную мотор. Bentley объявил, что первый двигатель W12 для Bacalar уже построен в Крю и, что более важно, он уже прошел трехступенчатые испытания британской марки.
9

По словам автопроизводителя, W12 - самый совершенный 12-цилиндровый двигатель в истории. Последняя версия 6,0-литрового двигателя W12 с двумя турбинами выдает 650 лошадиных сил и 900 Ньютон-метров крутящего момента. По сравнению с первым Bentley W12, собранным в 2003 году, последняя версия, которая была представлена на внедорожнике Bentayga в 2016 году, имеет увеличенную мощность до 27%, крутящий момент на 38% и снижение выбросов на 28%.
8

Bentley подвергает каждый двигатель W12 строгим испытаниям, которые можно разделить на три категории. Первый тест - на утечку, проверка наличия неисправностей в закрытых топливных, водяных и масляных системах.
7

Второй тест является наиболее сложным и называется холодным. На этом этапе Bentley измеряет 600 индивидуальных свойств и характеристик двигателя в течение 15-минутного цикла. Это делается на низкой рабочей скорости 120 об / мин, что позволяет выявить мелкие детали и любые несоответствия, если таковые имеются.
11

Третий и последний тест называется Hot Test, который проверяет всю сборку двигателя после установки деталей, а затем моделирует реальное использование в Bacalar.
10

Следует отметить, что с 2002 года в Крю вручную было изготовлено более 100 000 двигателей W12, причем каждый двигатель проходит через руки 45 мастеров за 6,5 часов производства.
 
Сверху Снизу