• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Мото Новости Black & White: экипировка Segura

Jolde

Прохожий
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
3
Баллы
1
У меня для вас две новости – хорошая и плохая. Начну с плохой: экип от Segura испытать в крэш-тесте не довелось. Хорошая – результаты проведенного в экипе Segura сезона порадовали.
Перчатки Segura SEG 510 (3400 руб.)
Несмотря на практически ежедневную эксплуатацию, перчатки не превратились из черно-белых в буро-серые. Правда, контрастность немного снизилась, но это уже мелочь. Проявился и один «косячок» – стерся верхний слой белой краски на коже перчаток. Точнее, перчатки – почему-то это произошло только с левой и только на мизинце и большом пальце.
segu.jpg

В остальном же никакого существенного снижения эксплуатационных характеристик по прошествии сезона не замечено. Правда, в жару в них становится не слишком комфортно – при температуре выше +25 °С плотные тканевые вставки на пальцах уже не в состоянии обеспечить адекватную вентиляцию.
Зато со снижением температуры уровень комфорта растет, причем вплоть до околонулевых ее значений.
Резюме: Прошедший сезон практически не сказался на состоянии перчаток. Для жаркой погоды Segura Seg 510 – не лучший выбор, но при более привычной в средней полосе России средней же (и низкой) температуре все замечательно.
Куртка Segura Filmor
Еще одна универсальная куртка в моем мотогардеробе – на этот раз кожаная – в течение сезона использовалась преимущественно в качестве городского экипа и эпизодически «выгуливалась» на картодромах (где кожаный комбез не нужен).
segu-2.jpg

И по результатам сезона я готов поставить Segura Filmor твердую пятерку. Есть, правда, и ложка дегтя – куда же без нее. Даже, скорее, ложечка: на правом рукаве расслоилась застежка, этим все и ограничилось. Капля цианакрилата решила проблему раз и навсегда.
Проверить в деле элементы встроенной защиты, как я уже сказал, не довелось, но жесткие «плечи» и «локти» (причем последние – регулируемые) вселяли уверенность, что в случае крэша все будет хорошо.
segu-4.jpg

А вот базовая защита спины – обычная «мухобойка», ее лучше заменить на что-нибудь посерьезнее. Длина куртки – несколько большая, чем у куртки от раздельного комбинезона – позволила не беспокоиться о состоянии поясницы во время поездок на спортах и стритах.
Но особенно эффективной в плане защиты спины от холода оказалась продуманная система присоединения штанов к куртке – на ответной части молнии есть петли, через которые можно пропустить ремень брюк. Очень удобно, когда в гардеробе несколько городских мотоштанов, ведь одну молнию ко всем не пришьешь.
segu-3.jpg

Хорошо (по меркам кожаного экипа) обстоят дела и со всепогодностью – в жару четыре вентиляционных канала позволяют не помереть от перегрева, а по ночной прохладе, если закрытой вентиляции недостаточно, можно пристегнуть софтшельную жилетку.
Правда, закрывая молнию вентиляционного клапана, я разок «зажевал» замком сетку, и пришлось ехать с полуоткрытым клапаном, а затем, в процессе попытки исправления ситуации, сетка была благополучно порвана. Но это, скорее, особенность не куртки, а всех молний и, в некоторой степени, рук пользователя.
Резюме: Segura Filmor отлично справилась с ролью городской куртки – удобная, стильная и с обилием карманов – не приходится думать, куда положить портмоне, документы и телефон.
Экипировка предоставлена компанией «Фудзи Моторс».
 
Сверху Снизу