• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 1 series (F20) BMW 1 series (F20) : Замена ламп ксенона D1S

aqs8

Новичок
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
6
Баллы
7
Одним из самых первых и ярких впечатлений после покупки моей BMW было качество оптики. До этого я ездил на bmw e36 compact, где единственной доступной оптикой были галогенные фары с лампами Н7, максимум можно было всунуть — лампы из разряда +50%. Китайский, да и вообще не штатный ксенон, я не приемлю по религиозным причинам, как и включенные противотуманные фары ДНЁМ при отсутствии тумана и особенно НОЧЬЮ и при ОТСУТСТВИИ тумана — ну вот расскажите мне: как поможет освещение на 5-10 м вперёд при скорости 90 км/ч?
Вернёмся к оптике BMW F20 дорест. У меня в машине стоят ксеноновые фары, не адаптивные (адаптивные встречаются реже чем М135))). Я очень был впечатлён тем, как может работать штатная оптика! Мало того, что очень хорошо освещается дорога, так и значительно повысился личный комфорт и безопасная скорость движения. Необходимость в дальнем в повседневной эксплуатации практически отпала, он нужен только для освещения космоса и деревьев. Заметил, что правая обочина освещается значительно больше, чем остальные части дороги. Для меня штатный ксенон был просто идеален, до тех пор пока правая лампа ксенона не стала светить розовым, через пару дней начала моргать и даже один раз отказала в запуске. Оказывается, лампы необходимо менять (я думал он вечный! ну почти))). После того как я купил лампы, неисправная перестала моргать и светить розовым — ну как такое может быть?
Купил качественный "тюнинг"(со всем известной историей +50%) по цене почти оригинала — PHILIPS D1S 85415XV2. Цена около 65$ за 1 шт.

wsAAAgEeJeA-960.jpg





PHILIPS 85415XV2

Старые оказались также PHILIPS, не тюн)))

3kAAAgEeJeA-960.jpg




слева старые

Замена оказалась очень простой. В TIS замена ламп ксенона идёт со снятием переднего бампера и фар, а это довольно долго, а при отсутствии тёплого помещения становиться очень неприятным делом. Но сняв колесо, обнаружился лючок, через который и заменил лампы. При желании можно даже колесо не снимать — только руль вывернуть.


После замены опять очень сильно был впечатлён работой свежих ламп. Кажется, что должен нещадно выжигать встречный транспорт, ну фары формируют очень чёткий луч.
ps. довелось быть обогнанным новым Ха5 Г05 с лазерной оптикой — это нечто, если сравнить лазер и ксенон, то это как ксенон и галоген. Технологии BMW впечатляют!
Цена вопроса: $130 Пробег: 200 500 км
 
Сверху Снизу