• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 3 series - Восстановление передних стоек

Llizi

Новичок
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
15
Баллы
7
Моё почтение, господа. В общем, начал я пересыпать переднюю подвеску. Передние стойки были все в соплях, поэтому я не сомневался, что их придется полностью перебирать. Плюс перед в любом случае нужно опускать ниже. Само-собой, мы легких путей не ищем, поэтому я сразу стал прикидывать варианты кастома. Самый простой и бюджетный вариант это установка вкладышей 2108. Решил по этому пути и двигаться. И каково же было мое удивление, когда разобрав стойки я увидел там именно восьмерочную внутрянку с проставкой. Тем лучше.
JnPinncsvLhqUh5GveqCH0wWrvI-1920.jpg

Полный размер
Стойка в сборе
sBWsyGs3WrCX3_s528eCOiT-vN0-1920.jpg

Полный размер
Полу разобранные
Поехал в свой любимый автомаркет и купил пару дешманских вкладышей HOFER HF514730 для ВАЗ 2108, пыльники и отбойники. Для тестов пойдет.
er8qeBqSt1Qfysu8r73KQ2kWifA-1920.jpg

Полный размер
HOFER HF514730
Опорники, на самом деле, были довольно живые. Только подшипники были забиты грязью. Я из промыл, продул, и набил свежей смазкой. Как говорится, еще походят.
7GKKRjCjCAjYdhmQ9xth7z4EJK8-1920.jpg

Полный размер
txkW5FROjASolwoJlEGTsJenoHA-1920.jpg

Полный размер
Ev4T9XW4wd0OriCY3KGKCcgfSuA-1920.jpg

Полный размер
С пружинами тоже была беда. Они были пиленные и с разным диаметром витков. Их, естественно, в утиль. Купил б/у пружины в хорошем состоянии и покрасил.
l2qlxJGGWpZjEoVLbgN1sZzEHQs-1920.jpg

Полный размер
Даже номер хорошо читаем
xQuYqzJucTc7Dsw7JsJ1emy3qUQ-1920.jpg

Полный размер
Вуаля
С завода на машине не особо большой выворот, поэтому решил укоротить немного сошки. Укоротил на 25мм.
DsVGcHBk_zOsKpNNA5Qrv-4whPQ-1920.jpg

Полный размер
yxGQHt2H3eQURN5WzQZFG2U4LKU-1920.jpg

Полный размер
После этого привел в порядок сапоги с тарелками. Зачистил, погрунтовал и покрасил.
KLMqZabTwO91JfQMUOiDh8B0uDU-1920.jpg

Полный размер
BwSI6rxFhYxanta1kEiRmsQZa4Y-1920.jpg

Полный размер
Ну и завершающий этап, сборка.
WPXa1E-VP7eyaI3-2vgWzAyxs_w-1920.jpg

Полный размер
Готово!
Ну вот как-то так это все теперь выглядит. Надеюсь что работать будет не хуже) А на этом пока все. Всем спасибо, удачи!
Цена вопроса: 4 500 ₽ Пробег: 0 км
 
Сверху Снизу