• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 3 series (E90) BMW 3 series - Е90 подёргивания АКПП

Ynnel

Новичок
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
13
Баллы
7
Ребята, наверное, будет полезным поделиться историей о том, как я воевал с подёргиваниями акпп. Симптомы были следующие: плавали обороты во время движения с одинаковой скоростью и поддергивания при езде накатом.
Облазив форумы я решил, что проблема с гидротрансформатором-бубликом, недёшево мне обошёлся ремонт, но проблема никуда не исчезла! Приехал на сто, где обслуживаю авто. Ребята сами не стали рисковать и браться за ремонт гидроблока, но сказали, что обычно ход ремонта выглядит так:
1. Замена соленоидов гидроблока
— если не помогло
2. Ремонт гидроблока
— если не помогло
3. Ремонт всех внутренностей акпп
Вложив деньги в ремонт гидротрансформатора и не решив проблему, рисковать я не стал и решил приобрести акпп с японского распила. Под ключ все вышло 70 000.
Поэтому мой совет: либо супер специализированное, порядочное и проверенное сто, которое даёт гарантии по ремонту акпп, либо акпп с японского распила. Не нужно надеяться на чудо в виде самодиагностики — снять поставить акпп не дешевое удовольствие.
Коробка встала ровно! Радует, возможно, чтоб чуть мягче работала заменю фильтр и масло.
Цена вопроса: 70 000 ₽ Пробег: 118 000 км
 
Сверху Снизу