• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 3 series (E46) BMW 3 series 328i - КВКГ и задние тормоза

Lasey

Новичок
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
12
Баллы
7
Уже на протяжении месяца время от времени меня мучал какой то непонятный звук, который я никак не мог ни словить ни определить откуда он.Тут ещё заметил что с края клапанной крышки начало давить масло а прокладке ещё года нету.Сразу же подумал что Квкг но дабы убедится в этом ездил и ждал этот 'странный звук' Заезжая домой появляется этот звук, я открываю быстро капот, откручиваю маслозаливную горловину и он пропадет.Ну все захожу в дом заказываю 2 патрубка Квкг, сам клапан и заодно задние диски колодки и датчик износа колодок так как мои задние диски уже свое о ходили и страшно пищали.Еще попутно заказал защитный кожух тормозного диска так как мой сгнивший и посадочные места солдатиков на колодки ручника отломаны .А в итоге этот кожух я так и не поменял так как для его замены нужно снимать ступицу и выпресовывать подшипник.Ручником я не пользуюсь от слова 'Совсем'.Оставил все это дело на потом.И так пока мастер снимал Квкг и патрубки я поменял задние тормоза, помыл дроссель и рхх.С улыбкой до ушей выехал из бокса и сразу дал угла на территории.Машина стала лучше отзываться на педаль газа, тормозит тоже приятнее и пропал писк колодок)
RRJArU4ZYYhmYhVP6t24MN7idBs-1920.jpg

Полный размер
2 патрубка Квкг + сам Квкг.Прокладка дросселя и не замененный кожух и колодки ручника
IoL-nBxGVwNRCc1TjEqjik9Dac4-1920.jpg

Полный размер
Один из патрубков Квкг был сломал и вот таким образом заколхожен куском резинового патрубка предыдущим хозяином.
182shfrzjOuAIgdb5tmunxCO8i8-1920.jpg

Полный размер
Диски Mayle, колодки bremsi
 
Сверху Снизу