• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 3 series (E46) BMW 3 series Touring - Крышка багажника, жгут проводов, неработающий дворник

Oldan

Новичок
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
19
Баллы
7
Больная тема всех турингов: под пластиком крышка ржавеет, жгут проводов живет своей жизнью, задний дворник закисает и клинит и замена подшипника его проблематична.
3t9DfZ_JN20ASm-dv140mwrUH30-1920.jpg

Полный размер
Когда сняли пластик, крышка была в плачевном, мягко говоря состоянии. Было принято ставить полностью новое стекло, так как так еще был закисший дворник, а с учетом того что работало только две нитки обогрева, доставляло некоторые неудобства. Так вот, стекло заменили( нашли на разборке в хорошем состоянии за недорого). Зачистили, покрасили, поставили все на место. Дворник работает, счастье, восторг. А вот обогрев и на этом стекле работает все равно не весь. И на том спасибо.
T9-ooFdAI2wR5NTqKo4pIPGTx6o-1920.jpg

Полный размер
Ручка багажника отвратительно болталась, не было плафонов подсветки номера. Ручку нашли в хорошем состоянии, почти новую с плафонами. Стали снимать с дверцы родную ручку — оказалось она держится на одном болтике, все остальное залито герметиком. Что ж, новые крепления поставили, новую ручку прикрутили, предварительно произведя покраску. Все, ручка прекрасно держится, все zer gut
c6-ZEQb63h6WOO9Mihsa6BKOJmU-1920.jpg

Полный размер
Имелись проблемы так же со жгутом проводов крышки багажника. На бортовом компьютере горела лампочка *задний левый фонарь* . При ревизии выявлены частично оголенные провода. Все прозвонили, зачистили, заизолировали. Ошибка пропала все как работало без нареканий так и работает. Единственным минусом осталось то, что не работает кнопка открывания стекла ( прозвонили крышку — все хорошо, с ключа крышка открывается). Не критично но все же, хотелось чтобы все работало.
Итак, вопросы знатокам:
1) чем и как лечить неработающую кнопку открывания стекла багажника? В чем может быть проблема?
2) чем лучше всего восстанавливать дорожки обогрева заднего стекла?
За ваши ответы заранее премного благодарен
Цена вопроса: 100 Br Пробег: 272 859 км
 
Сверху Снизу