• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (G30) BMW 5 series-Замена руля на М (время исполнения 20 минут)

Avall

Новичок
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
16
Баллы
7

Писать посты совсем нет времени, последний пост о сравнении машин я пытался написать 4 месяца, сохраняя черновик, в итоге черновик удалился, я решил не переписывать, по этому сравнения не будет))
Теперь о главном, пол года терзали меня мысли менять ли идеологию luxury, с момента покупки на моем руле стоят кнопки типа:

ZsIljgfZIiLu0kcrTpORXeLbJXY-1920.jpg

Полный размер
Кнопки старого типа
Реализация переключения треков меня поставила в ступор с первой минуты, переключать треки 2-мя действиями(прокрути колесико+нажми) — так себе идея, и знаете до немцев это дошло, но для этого потребовалось 3 года, и только в рестайле 2020 году)))
Начал искать руль от М-пакета 2020 года с подушкой, и тут новая преграда — все продаваны пишут, что этот руль не подходит на дорест, после этого я успокоился, продолжил дальше искать обвес от 550))
Из записи
netnick, узнал, что оказывается были переходные рули, которые устанавливались на дорест но с головой MGU, эти самы рули подходят на авто с NBT, за что ему спасибо, после volvo сложно находить инфу, там народ активно делится, и большинство работ делает сам.
2-недели поисков, и вот он руль снятый сразу после салона с аирбегом у меня)
Установка простая, главное инструмент и аккуратность=)
Так как я люблю такие вещи ставить сам, собственными ошибками, делюсь))
Сомневаюсь конечно, что это кому то пригодится, проще поехать в сервис отдать 2 тыс рублей и не напрягать руки, мне интересно самому, по этому продолжим

Инструмент:
1. !Ключи!, а не биты Torx25(спорт руль) Torx27(М руль)
2. Вороток и головка на 16
3.Мелкая клемная отвертка для разъемов
Инструкция лежит здесь:

www.newtis.info/tisv2/a/r…steering-wheel/1VnYmLjbQv
1. Проколы лучше делать торксом как написано в инструкции, так проколы получаются ровными.
omJ_L7EI1vWucmF-TXmsePrCeSY-1920.jpg

Полный размер
очень удобный ключ.
O2l8x3h-S5MxeFBGjtdgsWvliEY-1920.jpg

Полный размер
Точка прокола руля для снятия подушки
2. Конспектируйте все свои работы, наличие фотографий до и после, решит все вопросы с будущим владельцем.
_BOHL_c3uydkSxW-CgNJSctdw8Q-1920.jpg

Полный размер
YvzPLhD1Oaq2yNTYUCBr98K8Rzw-1920.jpg

Полный размер
Подушка с пломбой
3. Отключайте аккумулятор после того как машина уснула(~20мин), иначе будет как у меня после установки отказался работать экран при работающей голове)) после полного засыпания экран ожил.
</b>
33yPX-3l3QgJYa5we9F0RhFOFAM-1920.jpg

Полный размер
Итог, вот такая красота!
Посмотрим на сколько хватит наппы)) дакота совсем быстро блестеть начала((
Руль старый в барахолке, пробег 60,
учитывая, что я по тихоньку собираю комплект ассистентов, возможно и этот руль уйдет в барахолку)) тем более второй раз руль я сниму уже за 5 минут, а не за 20))

Цена вопроса: 55 000 ₽
 
Сверху Снизу