• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series Gran Turismo: Диагностика и брак болтов крепления Vanos

Weyten

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
10
Баллы
7
На днях заезжал к диллеру БМВ на диагностику — машина после ночной стоянки на холодную стала хуже заводиться. Диагностика ошибок не выявила, диллер предположил, что это может быть заслонка ТНВД. В таком случае — лечится заменой ТНВД. Но так как ошибок нет — сказали ездить до ухудшения симптомов.
Мое мнение, что я просто заправился некачественным топливом (заезжал на А-100, где обычно не заправляюсь), т.к. проблема пропала через пару дней, после обычной заправки на Белнефтехиме. В общем буду наблюдать.
P.S. Диллер сообщил, что по моей машине есть отзыв завода изготовителя на замену болтов крепления Vanos в связи с браком (BMW Recalling 156,137 Cars for VANOS Bolts Issue). Так что если вы счастливый обладатель 6 цилиндрового бензинового BMW 2010-2012 года выпуска — уточните у своего диллера этот вопрос.
Цена вопроса: $40
 
Сверху Снизу