• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series Gran Turismo: Итак, итоги диагностики.

Weyten

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
10
Баллы
7
f3a35bas-960.jpg

Первая диагностика у моих знакомых выявила износ сайлентблоков верхних передних рычагов — ну это в простонародье. по правильному гидроопор тяг передней подвески — кажется так… но не суть и передних тормозных колодок. Больше ничего не нашли все в идеале… Стоимость оригинальных запчастей с работой около 300$.
Выехал с сервиса, а щелкающий звук-то никуда не пропал… Решено было ехать к официалам — Автоидея, тем более что начал чудить аккумулятор. Ну эти парни вообще песня…
Машина была отдана со следующими жалобами: разряжается аккумулятор, не работает ручка комфортного доступа в задней левой двери, что-то щелкает в заднем мосту при поворотах на скорости до 20 км/ч.
День они её диагностировали, потом ушли на выходной — машину не отдали т.к. не успели додиагностировать. потом два дня тишины и после моего звонка — типа ребята так что с машиной — оказалось что они про неё забыли и два дня никто ее не смотрел.
Дальше всем сервисом они активно что-то искали еще день, даже вызвали меня показать им как и что щелкает… в итоге диагноз:
1. Аккумулятор старый набирает не более 70% заряда — надо менять (цена у официалов 400$)
2. Ручка не работает — надо менять, пока программно отключили (цена у официалов 350$)
3. Х.З. да, что-то там щелкает, но вот сейчас же не щелкает и вообще у вас там слева пневмоподушка неоригинальная стоит — может это она! И еще глушитель немного не на своем месте висел — мы поправили крепление. А вообще все у вас хорошо! Заплатите в кассу — 80$.
В принципе я и так все это знал. и с этим на сервис и приехал. Ну да ладно!
Куплю аккумулятор пока и подумаю насчет ручки (сзади слева ей никто не пользуется) и заодно подсветки порогов, которая не горит на трех порогах и меняется только заменой целиком всех накладок (может проще подождать пока погаснет 4-ый порог :))) и все станет одинаково). нужны ли мне они… Как-то так!
Пробег: 150000 км
 
Сверху Снизу