• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW i4 BMW i4 прошел окончательную настройку

GSA

Администратор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,296
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Sergey
Авто
Q7 4M TDI + MB
BMW i4 прошел окончательную настройку
Разработка электромобиля BMW подходит к концу. EV-седан баварского автопроизводителя дебютирует в 2021 году.
7

Компания BMW показала полностью готовый к серийному производству новый электрический седан BMW i4 и подтвердила, что его запуск состоится в 2021 году. Автопроизводитель опубликовал короткий видеоролик, демонстрирующий не что иное, как поздний прототип, прошедший «чистовую калибровку».
В ролике опытный автомобиль выглядит намного менее «драматично», чем оригинальная концепция четырехдверного купе BMW i4, а это говорит о том, что серийная версия больше будет напоминать BMW 4-Series Gran Coupe, а не что-то более привлекательное.


78_1


Ранее компания сообщала, что стандартная версия BMW i4 будет иметь запас хода до 600 км, который ей обеспечит литий-ионный аккумулятор емкостью 80 кВт-ч и весом около 550 кг. Батарея, как утверждается, может быть заряжена до 150 кВт при 0-80% заряда всего за 35 минут. Шестиминутная зарядка обеспечивает запас хода в 100 км.
79_1

Разработанный, чтобы конкурировать с Tesla Model S и Porsche Taycan, 530-сильный BMW i4 будет достаточно быстрым, чтобы разогнаться с места до 100 км/ч менее чем за 4 секунды и до максимальной скорости более 200 км/ч. Если этого недостаточно, к ассортименту также присоединится еще более мощная версия BMW M. Компания подтвердила, что модель с более высокими характеристиками, которая должна обеспечить мощность 544 л.с. и 800 Нм крутящего момента, также поступит в 2021 году.
75_1

Как заявляет автопроизводитель, и обычный BMW i4, и i4 M станут лидерами в своем классе по ходовой части, кроме прочего, благодаря новой трансмиссии eDrive, которая объединяет электродвигатель, коробку передач и модуль управления в одном корпусе. Считается, что версия M будет иметь по крайней мере два блока eDrive.
Вместо индивидуальной архитектуры новый BMW i4 будет использовать ту же платформу CLAR, что и последний G20 BMW 3-Series, а это означает, что седан с нулевым уровнем выбросов будет выпускаться на той же производственной линии, что и модели с бензиновым и дизельным двигателем.
Третья модель i от BMW после i3 и i8 заменит так и не вошедший в производство i5. Будучи построенным на флагманском заводе BMW в Мюнхене, i4 будет более традиционным, чем любой «i-автомобиль» до него. Ожидается, что BMW может представить i4 уже в первом квартале 2021 года, а поставки должны начаться позже в этом году.
 
Сверху Снизу