• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X3 (F25) BMW X3 - Меняйте пробку на бачке ОЖ или попадос на 30 000 руб

Ferid

Новичок
Регистрация
20 Июн 2021
Сообщения
11
Баллы
7
Началось всё в эту пятницу. Хотя нет, отмотаем еще на неделю. На прошлых выходных увидел из под капота некий дымок или парок, когда машина долго стояла заведенной и уже крутились вентиляторы на радиаторе. Но поскольку доливал полный бачок омывайки, то подумал, что это она и протекла, но нет.
Проехал я за неделю примерно 800 км и следовал на дачу в пятницу. На М11 поливал под 200 на расстоянии в 30 км, причем поливал с периодическим кикдауном и полным разгоном. Уже подкатывался к съезду и услышал некий "чпоньк", внимание обратил, но что можно предположить непонятно, списал на камешек.
Далее двигаюсь по обычной дороге, а мне машина пишет, что мало ОЖ. Ну ладно, бывало такое. А потом пишет, что двигатель перегрет, не гоните. Сбавил темп. Пишет "критический перегрев, остановись". Остановился, покурил, открыл капот, увидел фриз. Но делать нечего, до дачи километров 10. Потихоньку с остановками дополз. Машина реально умная, при перегреве не дает ехать, она просто не реагирует на газ, только холостые. Надеюсь, что ничего не повредил.
В прошлой записи спросил, что делать, сразу посоветовали менять пробку. И это абсолютно верно. Также поискал, что может быть. Нашел, что повреждается пластиковая трубка подачи ОЖ в двигатель, она лопается по шву. И это именно мой случай, стал заливать воду, а она просто хлещет через эту трубку. Подлезть к ней нереально. Нужно снимать впуск, что для меня сейчас невыполнимая задача, а тем более на даче.
Нашел, что есть такая трубка в наличии в евро-авто, у них же и сервис. Записался на вечер, вызвал эвакуатор.
В итоге вышло вот так:
OGI6dooegV4GBiok9OUa5PmX2lA-1920.jpg

Полный размер
Плюс эвакуатор 10 600. Плюс на такси ездил в сервис, это еще 800.
ИТОГО 28 400 как с куста
Пробку поставили неоригинал, но уж что было в наличии. Евро-авто просто поразило, никогда у них ничего не делал и обходил стороной, а тут за сутки сделали машину.
новая трубка
UhK4QOIzzNz_8u8EuKmCmCsNp3Q-1920.jpg

Полный размер
лопнувшая трубка
dI_LsuT-jdA9-gRTlhWOqjF1wc4-1920.jpg

Полный размер
запчастюли
j-lIZj3NeDA-2PDgMHvWtCWlcDw-1920.jpg

Полный размер
а вот так мне помыли коллектор в ПИК БМВ. Уж точно за два месяца так бы не засралось. Поеду к ним на разборку, но явно пошлют, может и не портить себе нервы.
knD4SVeND_zEBrCKbfdPlXSWeKs-1920.jpg

Полный размер
DXi8sSo9mQK_IWJojwJavG3lEGs-1920.jpg

Полный размер
а еще походил по автосалонам, потестил вот такую машинку
FDHS5-9YWs4Eu3GsODQc5UDIPDc-1920.jpg

Полный размер
Интерьер очень неплох, шумка неплохая, места вагон. Но никуда не едет, руль ватный. И ценник 3,5, что за гранью здравого смысла.
Цена вопроса: 28 400 ₽ Пробег: 221 759 км
 
Сверху Снизу