• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X5 (E53) BMW X5 - Обвес 4,8is

Nasti

Новичок
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
13
Баллы
7
Еще с очень давних времен, очень нравятся цветные е53 с обвесом. На мой взгляд это одно из самых необходимых (в плане внешнего вида) дооснащений. Не буду ничего говорить про аэродинамику, но внешка преображается, это факт)
5v89x40rjb9Tc8OQWV2smGV-yks-1920.jpg

Полный размер
Вроде и красивый, но низ пустоват
Конечно в идеале брать оригинал, но цены на мой взгляд не адекватные.Оригинал будет и крепче, и ровнее, и красивее. Но, что кривить душой, мне жалко на него денег. В последнее время появилось много контор, отливающих данные обвесы из стеклопластика. Самое большое количество отзывов я нашел про "Сибирского мишку", у них группа ВК, кто не знаком с ними, легко найти по поиску.
Вот и я собрался с мыслями и заказал себе переднюю и заднюю накладки. У них еще появилась передняя юбка как деталь (как она идет в оригинале) там надо разбирать бампер и ставить ее, но я понимал, что стеклопсластик крепить вместо родного АБС, херня какая-то) Плюс там паки вырезать надо и т.п.
За обе накладки отдал 8500, плюс доставка около 2000.
При заказе сразу уточнил как хранить их, т.к. после получения собирался в отпуск и знал что пролежат отни у меня не меньше двух месяцев. Они сказали главное от упаковки и скотчи освободить, чтоб не искривились и все. Внешне при беглом осмотре вполне не плохое качество, но много видно просветов. В итоге, после изготовления они пару недель ехали ко мне и потом лежали в гараже почти два месяца (это важно!).
После отпуска руки дошли до установки, купил краску и материалы, отдал около 4000 и с товарищем начали лепить сие чудо).
Итак, самое важно красить его сразу нельзя, к покраске они не готовы вообще.
Во-первых. Начали затирать мелкие неровности, но тут же образовывалось много раковин, ибо там куча пустот и пузырей. Они просто везде, будто муравьи пожрали.
9WmZ6MTGhIaPVDazpM752m-hryY-1920.jpg

Полный размер
Раковины затер шпаклей
N4OeiPcnNNpORIoOA2Io1VsrXm4-1920.jpg

Полный размер
И тут шпакля
Передний вообще почти весь в шпакле, там еще и плоскости с перегибами.
Во-вторых. Когда затирал юбки, они стирались не в пыль, а скатывались. Видимо Сибирцы экономят не только на вакууме, но еще и на отвердителе. (учитывая, что после изготовления они полежали больше двух месяцев.)
Далее подгонка.
Задний вполне хорош по форме, немножко по низу только допилил по месту и все. Для фиксации при подгонке сразу поставил пластиковые клипсы салонные, чтобы потом после покраски сразу установить как надо. Клипсы поставил в самом низу по углам.
Передний это жопа. Он, как бы сказать, весь ублюдошной формы. Не то, что они когда отлили, мало срезали кромку или наоборот много ее срезали, нет он в принципе не садится как должен, закругления не того радиуса и не в тех местах. Высота юбки слева и справа разные, вырезы по решетку кривые. Словами и фото сложно описать, просто не понимаю, я вот себе ставлю его и вижу косяки, на их месте нельзя подправить матрицу и избавиться от косыков? Ну, а нахера, люди и так купят. Для переднего нужны две больших клипсы как на заднем, устанавливаем снизу по углам бампера. И две маленьких, потайных, устанавливаем в середине где центральная решетка в бампере под номером.
Далее покраска и установка)
Устанавливаю на стекольный клей, кромку скотчем не заклеивал, просто нанес клей жирной полосой на юбку и приложил, лишка почти не вышла, а где вышла, вытер обезжиривателем и все.
Здний сел отлично, по суди его даже крепить не нужно клипсами.С клеем залез очень плотно.
x47C0-YrBTUoihRds_WaIrps0pU-1920.jpg

Полный размер
Зад слева
yADBOm47BwBZ3Jxlzy6zAWIjjH0-1920.jpg

Полный размер
Зад справа
MLZsYA3i9IGo37FWcurqttCJ_wE-1920.jpg

Полный размер
Зад центр
lHYhcPtG7iwR8S4imieHi1w-T3k-1920.jpg

Полный размер
Зад боковая юбка
На бампере видно место от брызговика. Пока не поставил расширители, решил поставтиь на место брызговики, чтобы не пескоструить юбку. Брызговик родной не встает. Пришлось его подрезать. Затем наклеил на него бамажный скотч и сделал лекало для другой стороны.
kWlSnpc5OxzI3G0Yh-QPkfLtFa0-1920.jpg

Полный размер
Лекало из скотча на брызговике
С передом пришлось повозиться, юбку надо очень хорошо прижимать. Думал уже сделать трафарет из фанеры по форма юбки и прижать это трафарет домкратом от стены.
LswPEIx9Nxur7IFuvph-J8lO8DI-1920.jpg

Полный размер
Закрепил как мог. Клипсы нужны обязательно
oJAnNKDUBT1nR8O2ExuBTxBfKqc-1920.jpg

Полный размер
Юбка на месте
sewPOuX1U8uIVrNzsYgwr1Mw6Js-1920.jpg

Полный размер
Перед лево
fouy-tW1KWx5Uz7WK5d_HAfON0E-1920.jpg

Полный размер
Перед центр
Из под юбки виден бампер, она его не перекрыла, в щель между юбкой и бамперос залезает палец.
Сказал об этом Сибирскому мишко, они ответили, мол да, мы и не скрываем что он не садится. Если не нравится, купите у нас имитацию защиты и наклейте снизу. Вот и все…Охереть.
На этом фото видно, что часть обвеса проходит непосредственно за номером, и в нем как бы вырез под нижнюю решетку бампера, вот вся эта горизонтальная линия снизу решетки не правильно формы, она слишком узкая и не садится на бампер. В идеале обвес должен дойти до самой решетки, но не доходит сантиметра полтора два. И из-за этого все эти косяки и щели.
CAaLQiWXvYUKGIPUXl-IBg6vudg-1920.jpg

Полный размер
Перед право
4kyttMt3B2C6991VyjiXnjF4p-A-1920.jpg

Полный размер
Перед лево
Вот эти части поже кривые, они слишком выпуклые, по идее они должны быть почти в одной плоскости как и сам бампер, но они выпирают как еще один бампер) а глубже юбку уже не посадить, по крыльям она села четко…Короче жопа.
Я не понимаю всех этих восторженных отзывов о данной конторе. Тут проблемы во всем, начиная от качества материала и качества отливки, заканчивая проблемами с формой матриц и похеризмом продавцов. Не, может еслиб я был дурачком полуслепым и просто купил обвес, одал малярам, забрал машину и смотрел на нее только издалека, то тоде написал бы восторженный отзыв, но когда делаешь все сам, понимаешь какое это дерьмище.
В итоге, мое мнение: если поломаю эти юбки, други буду ставить однозначно, однозначно не оригинал, но с другой конторы.
Далее фотографии машины. В целом вид конечно преобразился, мне очень нравится, как теперь выглядит машина) Теперь думаю, ставить ли расширители) Больша "За", чем "Против")
wGvgJLiK7Ho5sRvEylimGwyt35w-1920.jpg

Полный размер
WbFvgRSA6UBgqMimJneFBKifX74-1920.jpg

Полный размер
7xgaG6qaqj-yO97VsFTFV540NNo-1920.jpg

Полный размер
HqUE2pVlhGZQiA_ixeEBtupF8s4-1920.jpg

Полный размер
HAcq5_If_F1RS6nQIaxu_dxGwpg-1920.jpg

Полный размер
YxaCygLf7IM10x0R3gjLUeiZLtY-1920.jpg

Полный размер
q5DHlmG5UB32Y3dVcXeVE_Ve6Ik-1920.jpg

Полный размер
GRXws1hNAbgcXYExJspB01L2dgk-1920.jpg

Полный размер
Мне нравится, мое мнение для тех, кто сомневается, нужен ли обвес? Однозначно, нужен, если у Вас не черная машина) Вид прям греет душу, мне этого не хватало в иксе)
Цена вопроса: 15 000 ₽ Пробег: 194 500 км
 
Сверху Снизу