• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X5 (G05) BMW X5 Самопроизвольная работа дворников. Ответ

Pinni

Новичок
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
13
Баллы
7
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Влад
Авто
BMW
6nOu_ST7wZUxCOABoH0TGbSgtDo-1920.jpg



я обратился с вопросом к сообществу, в чем может быть причина самопроизвольного срабатывания дворников лобового стекла.
Вариантов было несколько. И я очень благодарен всем, кто откликнулся в комментариях:

3XN5nCsaLCqjXlsCJe4i0Z9fadk-1920.jpg




awENuiH4c2lewuZD-MVcoy7VKYg-1920.jpg




6G0ex7o0CYjhZEIwblz8Z0ffSQI-1920.jpg




hK8ED036OhhGXgCj5tAn0ci7IDQ-1920.jpg



Не стал откладывать решение этой проблемы и в ближайшие выходные рванул к дилеру. Со знанием дела я сразу высказал все вышеуказанные предположения и попросил щепетильно проверить все блоки, сказав, что не уеду, пока проблему не диагностируют.
К моему удивлению, всего лишь после часа диагностики дилер сообщил, что проблема обнаружена и замене подлежит Коммутационный центр в рулевой колонке.
По информации дилера, стоимость этой запчасти около 18 тысяч гривен (экв. 650-700 дол.).

G-d59lIk_CjUWbQzbxOKggUvLxc-1920.jpg


Вот он, виновник

Дальше, как обычно, гарантийный случай, необходимо заказывать деталь, доставка 2 недели.
Как итог, ровно через две недели запчасть пришла и вчера была заменена на моем автомобиле.
В качестве интересного наблюдения: когда забирал авто после замены коммутационного центра, осматривая основание рулевой колонки, обратил внимание на блок электрорегулировки руля. Так получилось, что в тот момент руль был под прямыми солнечными лучами, и о ужас, цвет рычажка оказывается не черный, а темно коричневый.

UJA0Ps-TOGVhs7ua4NNd2TnwbiE-1920.jpg


Вид при попадании прямых солнечных лучей


XerBgBecxmDsDmUjKTlqZK6DF48-1920.jpg


Вид в обычных условиях освещения

Первой мыслю было, что мне впихнули деталь от другой модели. Уже был готов бежать в Сервис возмущаться. Но прежде решил пройтись по шоуруму и осмотреть под фонариком этот элемент на всех представленных Иксах.
В результате детального осмотра я понял, что такое несоответствие цвета блока электрорегулировки руля наблюдается абсолютно во всех автомобилях, на Х5, 6, 7.
Вот такая вот история, и кажись, со счастливым концом)).
Всем добра и терпения✊.
Цена вопроса: $0 Пробег: 17 592 км
 
Сверху Снизу