• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 3 series (E90) Combox, или деньги на ветер

Quili

Новичок
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
11
Баллы
7
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Сергей
Авто
BMW
Но, я не из тех кто делает что-то, потом пишет об этом так, будто его заставили приобрести и поставить эту чушь. Но и не собираюсь убеждать что оно того стоит.
Во первых с Combox-ом мы опоздали, лет на 7 минимум. Как я понял, большинство фишек давно уже не поддерживаются BMW, либо заблокированы FSC кодом. Да и активация наверное не имеет смысла.
Единственное что приятно во всей этой истории, купил за 60$ и поставил за два часа, не считая того что целый день реанимировал свой Kdcan кабель. Китайский шнурок работает верой и правдой уже 7 лет, так что я на него не злюсь, может иногда глючить.
Ранее у меня стоял Mulf2high.
Установка не сложная, перепиновываем штекер под Combox.
Микрофон
С Pin 1, 19, 21 на Pin 25, 12, 11
Aux
С Pin 22, 4, 5 на Pin 10, 23, 24
Питание
C Pin 17 на Pin 2 или 1, в зависимости от типа
Масса
С Pin 36 на Pin 14
Если у вас вариант Telematic, то питание надо кинуть на Pin2. Если кому надо будет, могу выслать шпаргалку, сам сделал)). Далее добавляем опции в FA:
S614 — Интернет
S615 — Расширенная информация BMW Online
S644 — Мобильный телефон Bluetooth
S6AL — BMW Live
S6FL — USB-Audio интерфейс
S6NF — Bluetooth Audio
S6VC — Управление Combox
S6NR — BMW Apps
Кодируем CiC и Media пустым MAN.
Далее надо вернуть все свои кодировки обратно, например если у вас есть камера заднего вида.
И так, что добавилось после замены на Combox.
Да много красивых меню, которые не активны. A2dp профиль по Bluetooth, проще говоря беспроводное воспроизведение музыки через Bluetooth.
Но красивых картин на обложках у меня почему то нет.
Sms-ки, вернее последние штук десять можно почитать на экране CiC. Других изменений не заметил.
В целом, лично для меня Combox чисто для красоты, потому что музыку я обычно качаю прямо в CiC, а все остальное уже не важно.
Теперь о главном.
Как правильно пользоваться Combox, чтобы появились обложки и вся прочая ерунда?
0iA3UXvsApAT3zrI8ZJXZuGabkE-1920.jpg

Полный размер
Такой блок я купил, одна из последних для е90
qSFaDMohOVTf3TOv2-es7jFiGbs-1920.jpg

Полный размер
Сравнение Mulf2high и Combox
te27SYlldfeI4dRSMirqvWLJ690-1920.jpg

Полный размер
Старый штекре на Mulf2high
om151A1-AvUPZNypCIf0a3guGq4-1920.jpg

Полный размер
Нарыл у себя подходящий штекер на Conbox, только он синего цвета и вывод проводов в обратную сторону

vG2NoSp5fpX7S0G1eBJdc0CbdRw-1920.jpg

Полный размер
Fbgk6JM-HtxvF8GXng0aflUBgBs-1920.jpg

Полный размер
PM5gSjQmnKoMBdrUYA3Otc7hpo8-1920.jpg

Полный размер
UAjKPKFVSCql-uSsBAGwdhHhTPQ-1920.jpg

Полный размер
SKmGFjXLiBuCk4yC2bi5f0_uTwM-1920.jpg
 
Сверху Снизу