• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Cupra выпустит новый пикантный электрический внедорожник Tavascan в 2024 году

Learm

Новичок
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
8
Баллы
7
Cupra выпустит новый пикантный электрический внедорожник Tavascan в 2024 году
Выход новинки был подтвержден главой бренда.
7-1

Глава Seat и Cupra Уэйн Гриффитс подтвердил, что концептуальный автомобиль Tavascan, впервые представленный на автосалоне во Франкфурте в 2019 году, получит серийное исполнение в 2024 году. Модель станет вторым полностью электрическим автомобилем бренда после Cupra Born, который основан на VW. ID.3.
Несмотря на то, что Cupra является спортивным брендом, популярность сегмента SUVрастет, поэтому компания не стала игнорировать прогнозы рынка и намерена выпустить новый электрический внедорожник Tavascan.
7-0

«Помимо Cupra Formentor, который был запущен в 2020 году вместе с двумя другими высокопроизводительными гибридными моделями с подключаемым модулем, мы уже доказали свои технологические возможности, разработав первый в мире полностью электрический автомобиль Cupra e-Racer», - сказал генеральный директор Cupra Уэйн Гриффитс на выставке во Франкфурте в 2019 году. «Представляя полностью электрическую концепцию Cupra Tavascan, мы воплощаем это видение на улицах и доказываем, что производительность может быть наэлектризована».
Новинка имеет множество особых деталей, на которые стоит обратить внимание, и Cupra утверждает, что большинство из них разработаны для повышения эффективности. Некоторые из них могут попасть в серийную версию, наряду с медными элементами Cupra.
Интерьер Cupra Tavascan получил ковшеобразные сиденья, обивку из алькантары и информационно-развлекательную систему с 13-дюймовым тачскрином, а также 12,3-дюймовой приборной панелью водителя.
7-2

Tavascan основан на платформе MEB, что означает, что на каждой оси есть место для электродвигателя. Суммарная мощность модели составляет 302 л.с.. Электрический внедорожник будет питаться от аккумуляторной батареи емкостью 77 кВт/ч, расположенной внизу, а Cupra заявляет, что запас хода составляет 450 км. Разгон до сотни должен достигать примерно 6,5 секунды.
 
Сверху Снизу