• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Geely купила 15% акций подразделения Volvo Zenseact

Ineeg

Новичок
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
12
Баллы
7
Geely купила 15% акций подразделения Volvo Zenseact
Volvo продала 15% акций своего подразделения технологий беспилотного вождения Zenseact Ecarx китайскому автогиганту.

7-7

Ecarx, китайская автомобильная технологическая компания, основанной в 2016 году Эриком Ли, председателем правления и основателем материнской компании Volvo Geely, в первую очередь ориентирована на автомобильные технологии, в частности на возможность подключения. В марте она создала совместное предприятие с Volvo для наблюдения за разработкой информационно-развлекательных систем, которые будут использоваться всеми брендами Geely.
Теперь Ecarx будет сотрудничать с Zenseact, чтобы выйти на рынок Китая и внедрить технологию Zenseact в автомобили марок Geely, помимо Volvo и Polestar. Ранее только два шведских бренда были предназначены для использования технологии Zenseact.
Первые продукты Zenseact будут включать в себя полуавтономные функции помощи водителю и полностью автономное вождение для шоссе. Ожидается, что они дебютируют на обновленном Volvo XC90, который выйдет в 2022 году.
7-6

«Zenseact - пионер в области технологий самоуправления, и эта стратегическая инвестиция Ecarx позволяет нам быстрее расширяться в Китае», - сказал Хакан Самуэльссон, генеральный директор Volvo.
Volvo и Geely исключили полное слияние, но оба автопроизводителя планируют углубить сотрудничество в будущем. В дополнение к сделкам с Ecarx, Volvo только на прошлой неделе объявила, что создаст совместное предприятие с Geely для наблюдения за всеми операциями, связанными с двигателями внутреннего сгорания.
Volvo и Geely изначально рассматривали слияние как средство увеличения своих усилий по привлечению капитала, но теперь Volvo с большей вероятностью проведет первичное публичное размещение акций для привлечения капитала.
источник
 
Сверху Снизу