• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Hyundai и Kia выплатят около трех миллиардов долларов за дефектные моторы

Queli

Новичок
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
10
Баллы
7
Hyundai и Kia выплатят около трех миллиардов долларов за дефектные моторы
Корейские марки, входящие в концерн Hyundai Motor, выделят на устранение дефектов в силовых установках семейства Theta II почти 3 млрд долларов. Для Hyundai решение проблемы обойдется в 1,8 миллиарда долларов, а компании Kia придется "раскошелиться" на 1,1 миллиарда, сообщает Reuters.
theta1

История о периодически случающихся поломках моторов Hyundai и KIA началась еще 5 лет назад, когда СМИ сообщили сразу о нескольких случаях выхода из строя моторов Theta II объемом 2,0 и 2,4 литра. Видимых причин для этого сразу не нашли (только потом стало известно, что дело в некачественной мехобработке коленвала и подшипников). За этим последовала целая волна отзывных кампаний, которая только в США затронула в общей сложности около 1,7 млн легковых транспортных средств.
theta2

Впоследствии под отзыв попали седан Hyundai Sonata (2011–2019 годов выпуска), кроссоверы Santa Fe (2019) и Santa Fe Sport (2013–2018), хэтчбеки Veloster (2019) и кроссоверы Tucson (2014, 2015, 2019), а также новые KIA Optima, Sorento и Sportage, реализованные на рынках США и Канады в течение нескольких месяцев после обнаружения дефекта. Тогда, чтобы хоть как-то загладить свою вину, корейские бренды давали на дефектные двигатели пожизненную гарантию.
Россию проблема с корейскими моторами Theta II, к счастью, не затронула. В нашей стране ими оснащались всего 3 модели: Hyundai Santa Fe, KIA Sorento и KIA Optima. Однако ни одной жалобы от владельцев до сих пор не поступило.
 
Сверху Снизу