• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Iteris представила новый датчик движения с искусственным интеллектом

Rveno

Новичок
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
6
Баллы
7
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Зарина
Авто
BMW
Iteris представила новый датчик движения с искусственным интеллектом
Новый датчик движения использует искусственный интеллект для обнаружения любого транспортного средства на дороге.
new-traffic-sensor-1

Умные перекрестки — это следующий важный шаг с точки зрения способов оптимизации трафика, особенно с учетом популярности подключенных автомобилей в наши дни. И, естественно, чем ближе мы к тому, чтобы интеллектуальные перекрестки становились все более распространенными, тем больше технологий для их работы запускалось, причем некоторые из них с безумно продвинутыми возможностями, которые никто не мог бы вообразить еще 10 лет назад.
Iteris, например, компания, обеспечивающая интеллектуальное управление инфраструктурой мобильности, представила первый в мире 1080p видео высокой четкости (HD) и четырехмерный (4D) радарный датчик со встроенными алгоритмами искусственного интеллекта (AI). Проще говоря, это датчик мониторинга трафика, который власти по всему миру могут установить в своих системах для получения видео 1080p (это разрешение HD), а также данных радара 4D с использованием технологии, объединяющей алгоритмы AI.
new-traffic-sensor-2

Это означает, что новый датчик способен обеспечивать безумно точное обнаружение, и, как и ожидалось, он может обнаруживать не только автомобили, но также грузовики, мотоциклы и многие другие типы транспортных средств. Материнская компания заявляет, что датчик оптимизирован для обнаружения уязвимых участников дорожного движения, например пешеходов.
new-traffic-sensor-5

Центру управления дорожным движением (TMC) такие расширенные данные важны, поскольку преимущества этого датчика выходят далеко за рамки простого подхода, когда кто-то отслеживает движение на определенном перекрестке.
TMC могут быть связаны с подключенными автомобилями, поэтому информация, собранная датчиком, может быть передана прямо на дорогу, где автомобили нового поколения могут действовать соответствующим образом на основе обнаруженной информации. Вот почему так важно обнаружение с помощью искусственного интеллекта, поскольку оно обеспечивает дополнительную точность, предотвращая отправку ошибок и неверной информации на подключенные автомобили.
new-traffic-sensor-6

Другими словами, это может помочь избежать столкновений, снизить скорость при обнаружении пешеходов и в целом оптимизировать транспортный поток, потому что, в конце концов, все хотят в первую очередь избавиться от пробок.
Вероятно, до того момента, как такие сложные датчики станут более популярными, еще много лет, но новая идея Iteris — живое доказательство того, что будущее уже наступило, ведь в этой технологии нового поколения скрывается огромный потенциал.
 
Сверху Снизу