• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Jaguar Land Rover готовится заплатить крупнейший штраф за выбросы CO2

Issal

Новичок
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
10
Баллы
7
Jaguar Land Rover готовится заплатить крупнейший штраф за выбросы CO2
Британский автопроизводитель выделил 99,5 млн евро на выплату возможного штрафа от Европейского союза за выбросы CO2, заявил финансовый директор Jaguar Land Rover Адриан Марделл на ежеквартальной встрече с инвесторами. По его словам, во многом это связано с форс-мажорными обстоятельствами, в связи с которыми JLR не может соответствовать стандарту CO2.
h9fyqf5bcqk9_800

К Jaguar Land Rover применяется менее строгий европейский стандарт выбросов CO2. Чтобы избежать штрафа, группа должна снизить уровень выбросов до 130,6 граммов на км, однако, по словам Марделла, в этом году это, вероятно, не получится сделать. Он уже отложил деньги на выплату возможного штрафа.
«Мы недовольны тем, что в 2020 году мы не будем соответствовать требованиям. Мы надеемся, что 90 миллионов — это наихудший сценарий», — сказал он в беседе с инвесторами. В конце второго квартала сумма штрафа за выбросы CO2 еще составляла 64 миллиона евро. Марделл ожидает, что массовое внедрение подключаемых гибридов поможет JLR несколько снизить выбросы.
gk7ymyibi5kf

Таким образом, окончательная сумма штрафа еще не определена, но, видимо, JLR считает ее уже мрачной. Марделл говорит, что достичь целевого показателя выбросов CO2 группа не сможет в основном из-за форс-мажорных обстоятельств. Так, коронавирус задержал сертификацию Discovery Sport и Range Rover Evoque P300e, что привело к выводу уже сертифицированных автомобилей на рынок с худшими показателями по выбросам, а это явно неблагоприятно отразилось на среднем значении. Не способствовало ситуации и то, что вывод этих моделей на рынок был отложен.
btlye3lbzo4y

Штраф в размере почти 100 миллионов евро может привести к тому, что прибыль JLR в значительной степени «испарится». Тот факт, что Марделл уже отложил штраф в бюджете, указывает на то, что JLR, вероятно, понесет убытки.
 
Сверху Снизу