• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Kia K900 и Cadenza уйдут из США в 2021 году

Xanni

Новичок
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
15
Баллы
7
Kia K900 и Cadenza уйдут из США в 2021 году
Корейская компания пересмотрит свою модельную линейку.

779

Компания Kia приняла решение отказаться от двух седанов K900 и Cadenza в 2021 году, завершив их продажи на американском рынке. Эта новость не стала большим сюрпризом, поскольку ни один из автомобилей не имел решающего значения для бизнеса Kia в США. Cadenza обеспечила всего 1 265 продаж Kia в 2020 году, а K900 - всего 305 продаж. Для справки, следующей моделью с наименьшим объемом в линейке Kia в 2020 году стал хэтчбек Stinger, который был продан в количестве 12 556 единиц.
Продолжение продаж K900 не имело особого смысла, учитывая развитие бренда Genesis, молодой марки класса люкс группы Hyundai-Kia. Флагманский роскошный седан Genesis G90, намного превзошел по продажам Kia в прошлом году: было продано 2 072 единицы. Сегмент Cadenza за последние годы также резко сократился, и такие модели, как Ford Taurus, Chevy Impala и Hyundai Azera, отошли на второй план.
778_1

Как и ожидалось, в заявлении Kia говорится, что эта «перестройка» связана с переходом потребительского спроса на внедорожники. Но в отличие от большой тройки американских автопроизводителей, Kia по-прежнему предлагает довольно значительный портфель седанов, включая малолитражный Rio, компактный Forte, среднеразмерный K5 и хэтчбек Stinger, который конкурирует с моделями начального уровня роскоши.
 
Сверху Снизу