• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Lifan стала частью Geely и готовит новый электромобиль

Xanni

Новичок
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
15
Баллы
7
Lifan стала частью Geely и готовит новый электромобиль
Несмотря на опровержение ранних слухов о слиянии компаний Lifan и Geely, теперь достоверно известно, что обанкротившийся Lifan вошел в состав китайского автогиганта.

772

Напомним, что в августе 2020 года стало известно о том, что Lifan не справился с кризисом на фоне коронавируса и стал банкротом. Компания начала поиск инвестора и по слухам им стала Geely, при этом последняя опровергла такую информацию на тот момент.
Однако уже в ноябре Lifan Group полностью перешел во владение организации Manjianghong Company, которая, как сообщают китайские СМИ, имеет двух ключевых инвесторов - государственный фонд Liangjiang Equity Investment Fund из Чунцина (51% акций) и Geely Technology (49%).
Так как старое производство Lifan оказалось не интересно новым хозяевам, было принято решение обновить бренд. Компания скоро получит новых логотип, который указывает на электрическое будущее марки. В результате, новая компания Lifan Technology будет специализироваться на электрокарах, даже не смотря на то, что Geely уже владеет двумя электрическими брендами - Maple и Geometry.


MyCollages_1


Недавно состоялась презентация первого элеткрокара Lifan, который стал одним из вариантов минивэна Maple 80V. Название у новинки пока нет, но в компании отметили, что новая модель будет ориентирована на корпоративный сегмент и такси. Новый электрокар имеет трехрядный салон, а в движение приводится 136-сильным агрегатом, который позволяет модели разгоняться до максимальных 130 км/ч.
Запас хода нового электрокара должен составлять около 400 км. Также сообщается, что новинка будет иметь максимально бюджетные версии, в которых даже будет отсутствовать медиасистема. Однако минивэн получит возможность быстрой замены аккумулятора. Новые электрокары должны выйти на местный рынок уже этим летом.
 
Сверху Снизу