• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (G30) M Performance спойлер для BMW M5 F90

Xanar

Участник
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
51
Баллы
32
Продолжаем. Как понятно из названия, речь пойдет о спойлере, и это стало следующим этапом внешнего тюнинга. В принципе уже явно знал что обвес собираться будет в черном глянце, карбон не вписывается в мои планы, поэтому вариантов на спойлер особо и не было, был только вопрос времени покупки и установки, никак не доходили руки заняться этим, как выяснилось потом это к лучшему…
Бороздя просторы авито, в надежде найти что нибудь новое и интересное, да и просто скоротать время, наткнулся на объявление данного спойлера, изначально думал что это очередной колхоз в виде спойлера аля М4 и прочей ерунды, которая абсолютно не смотрится на G30. Но тут я даже был удивлен, это оказалась копия спойлера Carbon Pro который идет как M Performance спойлер для BMW M5 F90. До этого видел только оригинал в продаже, но как я и говорил ранее, вариант отпадает из за карбона, а тут как пишут точная копия, да еще и в черном глянце, да еще и за 11000р.
И вот вроде бы из простой очевидной ситуации, сложилась совсем непростая, с трудным выбором. Спойлер лезвие от М5 дополняет вид, но в то же время в глаза особо не бросается, в отличии от M Performance спойлера, который просто необходим во внешнем виде "заряженной" М5, но будет ли он уместен на 530 вызывало вопросы, не смотря на то что задняя часть и так собрана под М5.
Размышления длились не долго, с утра проснувшись, решил позвонить и узнать наличие спойлера, последовал ответ "Спойлер есть как раз в наличии и уже покрашен в черный глянец". Не долго думая я поехал его забирать.
Естественно после приобретения спойлера мне не терпелось его установить. Вооружившись всем необходимым, поехал в сервис на установку…
Что потребовалось:
1. Скотч 3М 8мм
2. Обезжириватель
3. Стекольный герметик
4. Кусок полиуретановой пленки

Так как спойлер довольно таки массивный, далеко не "лезвие", было принято решение крепить его не только на скотч но и для надежности добавить стекольного герметика, который клеит всё намертво. Что бы не испачкать кузов и не оставить следов после демонтажа спойлера, на место прилигания спойлера к крышке багажника наклеили полиуретановую пленку, и уже на нее клеим спойлер на скотч и герметик.

SUAAAgFQ6eA-960.jpg



wUAAAgFQ6eA-960.jpg



AkAAAgFQ6eA-960.jpg



gUAAAgFQ6eA-960.jpg



H4AAAgFQ6eA-960.jpg



P4AAAgFQ6eA-960.jpg

Полный размер

Приклеили. Буквально через 30 минут после установки, протестировал надежность крепления на скорости 240 км\ч)). Держится капитально)
Итог: Работы закончились в 00:30, поэтому в этот же момент было сложно оценить, нравится мне спойлер или нет, да и к тому же надо было переспать с этой мыслью. На следующий день сразу же поехал на мойку, что бы оценить результат на чистой машине. И вот по завершению мойки сразу же стало понятно, что я не ошибся в выборе данной детали и это действительно то, что мне нужно. Доволен полностью.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    137 KB · Просмотры: 0
Сверху Снизу