• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости McLaren представил уникальный супер-гибрид McLaren P1 HDK

Zular

Новичок
Регистрация
11 Авг 2021
Сообщения
15
Баллы
7
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Авто
BMW
McLaren представил уникальный супер-гибрид McLaren P1 HDK
Британское ателье Lanzante и калифорнийский дилер O’Gara Coach представили очередной совместный проект — McLaren P1 HDK. Двухдверный автомобиль изготовлен по канонам редкого F1 HDK.
424c04627

Аббревиатура в названии супер-гибрида McLaren P1 HDK расшифровывается как High Downforce Kit и является отсылкой к F1 HDK, суперкарам в спецификации LM, которые отличались мощными моторами и агрессивным обвесом в духе гоночных моделей F1 GTR. Конкретно этот P1 HDK — уже второй по счету экземпляр в кузове роскошного зеленого цвета, украшенном эмблемами из 24-каратного золота, изготовленные методом гальванопластики и с интерьером в отделке коричневой алькантарой.
MyCollages_1_1

Гиперкар, впервые представленный на выставке The Quail, Motorsports Gathering, создан по заказу Тома О’Гары, владельца дилерской сети McLaren в Беверли-хиллз и Сан-Диего. Основой для проекта стала дорожно-правовая версия P1, которая благодаря новым кузовным панелям получила внешность Lanzante — «длиннохвостого» McLaren P1 GT. Аэродинамический обвес полностью повторяет трековую «двухдверку» и включает увеличенный сплиттер, передние крылья с прорезями, массивное фиксированное антикрыло и внушительных размеров диффузор.
512b0ec8f

McLaren P1 HDK также получил открытую корму для улучшения отвода тепла от мотора. К слову, о силовом агрегате подробностей пока нет, но, судя по P1 LM, можно предположить, что существенных изменений не произойдет. Супер-гибрид, вероятно, сохранил 3,8-литровый V8 Biturbo и 200-сильный электромотор, но вполне мог увеличить отдачу с 916 до 1000 л.с. и с 900 до 1050 Нм крутящего момента, а также обзавестись выхлопной системой из титана и инконеля.
86466408311

Между тем, идеологически P1 HDK повторяет своего предка, суперкар F1 HDK, который от гоночных моделей F1 GTR отличался форсированным до 680 л.с. двигателем, обвесом High Downforce Kit, 18-дюймовыми колесными дисками с креплением центральной гайкой и более податливыми пружинами и амортизаторами, заимствованными у F1 GTR. Всего была построена пара F1 HDK на базе автомобилей с номерами шасси «073» и «018».
693f2f58c53
 
Сверху Снизу