• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Mercedes впервые запустил двигатель автомобиля Формулы 1

Quant

Новичок
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
22
Баллы
7
Mercedes впервые запустил двигатель автомобиля Формулы 1
Этот двигатель W12 должен будет привести Луиса Гамильтона и его команду к еще большей славе в 2021 году.
813890

Возможность управлять автомобилем Формулы-1 останется недосягаемой для большинства из нас, но когда появится гиперкар Mercedes-AMG One, его владельцы будут максимально приближены к максимальной мощности, насколько это законно возможно на дороге. Согласно последним данным, первые поставки намечены на третий квартал этого года.


813889


Но перед этим Mercedes-AMG представит свой совершенно новый автомобиль F1 W12, и чтобы нас порадовала эта машина в преддверии ее презентации 2 марта, команда Mercedes-AMG Petronas F1 поделилась видео, на котором впервые запускается двигатель W12, что дает нам доступ к его «пьянящему реву». Модель W12 будет представлена перед первой гонкой нового сезона — Гран-при Бахрейна, которая состоится 28 марта.
Хьюел Томас, управляющий директор Mercedes-AMG High-Performance Powertrains, недавно сказал: «У нас есть некоторые проблемы. Мы знаем, что у нас есть проблемы, но у нас есть много планов, чтобы исправить все эти проблемы, и я уверен, что мы будем готовы к первой гонке».
813884

Вдали от гоночной трассы 1,6-литровый гибридный силовой агрегат V6 AMG One — это почти самое близкое, что Mercedes предложит полноценному двигателю F1. Используя четыре электродвигателя, One будет производить более 1000 лошадиных сил. Mercedes уже протестировал AMG One на треке, и тогда мы услышали «рев» V6 во всей его красе.
813883

Если раньше гиперкары характеризовались мощными двигателями V12, то сейчас времена изменились, и AMG One — отличный тому пример. Такое же сокращение количества цилиндров происходит в автомобилях, которые большинство из нас может себе позволить: например, новый Mercedes-Benz C-Class будет использовать только четырехцилиндровые двигатели. Менее чем через две недели мы наконец-то увидим и новый C-Class, и автомобиль W12 F1.
 
Сверху Снизу