• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Mercedes предлагает новые технологии Aston Martin в обмен на акции

Perie

Новичок
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
15
Баллы
7
Mercedes предлагает новые технологии Aston Martin в обмен на акции
Компания Mercedes-Benz приобретает большую долю в Aston Martin. В свою очередь, Aston Martin получает доступ к новейшим и лучшим гибридным системам и электрическим силовым агрегатам, которые может предложить Mercedes-Benz.
286b32a8

Хотя судебные разбирательства, которые начались в 2013 году, когда Mercedes-Benz поставил Aston Martin свои двигатели AMG V8, тянутся до сих пор, важно отметить, что это слияние было медленным, а не внезапным захватом власти. Более того, отношения идут даже дальше технических компонентов.
3fc47f10

Чтобы иметь представление о цифрах, Mercedes-Benz изначально владел 2,6% холдингового капитала Aston Martin. Новые акции, выпущенные немецкому автопроизводителю, увеличат его долю до 20%. Поскольку это всего лишь технический альянс, нет никаких планов по дальнейшему увеличению владения Aston Martin.
«У нас уже сложилось успешное технологическое партнерство с Aston Martin, которое принесло пользу обеим компаниям», — сказал Вольф-Дитер Курц, руководитель отдела продуктовой стратегии Mercedes-Benz Cars. «Благодаря этому новому расширенному партнерству мы сможем предоставить Aston Martin доступ к новым передовым технологиям и компонентам, включая гибридные и электрические приводные системы следующего поколения».
1074

Для достижения максимальной согласованной доли участия в 20% потребуется 373 миллиона долларов. Таким образом, новые акции будут выпущены несколькими траншами к 2023 году, что будет связано с выпуском технологических пакетов. Детали сделки пока не раскрываются, но будущее Aston Martin на дороге и гоночной трассе выглядит очень захватывающим.
 
Сверху Снизу