• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Porsche представила юбилейную версию гоночного 911 GT2 RS Clubsport 25

Kerry

Новичок
Регистрация
7 Авг 2021
Сообщения
11
Баллы
7
Porsche представила юбилейную версию гоночного 911 GT2 RS Clubsport 25
Спортивное подразделение автобренда - Manthey-Racing , в честь 25-летия фирмы.

776

Новый трековый суперкар Porsche 911 GT2 RS Clubsport 25 был выпушен совместными усилиями Porsche и Manthey-Racing в честь 25-летного юбилея подразделения. В основу купе лег 911 GT2 RS Clubsport. Модель получила дополнительный аэродинамический обвес и особую схему компоновки системы охлаждения.
777

Так, трековая новинка имеет модернизированные передний бампер и крышку багажника, которые были выполнены из карбона. Оба элемента получили воздухозаборники для лучшего охлаждения компонентов. Кроме того такие доработки снижают аэродинамическое сопротивление и увеличивают прижимную силу на передней оси.
778

Сообщается, что немецкие инженеры перенесли основной радиатор охлаждения в центр и отказались от радиаторов в передних крыльях. Также суперкар получил антикрыло с креплением по схеме «лебединая шея» и плоские панели на днище. Кроме того 911 GT2 RS Clubsport 25 отличается особой выхлопной системой и оригинальной головной оптикой.
779

Внешность трекового суперкара также выделяется благодаря особой цветовой схеме оформления кузова. Помимо прочего имеются 18-дюймовые колесные диски с центральной гайкой, а рулевое управление было скопировано с Porsche 935.
Под капотом модели установлен 700-сильный 3,8-литровый оппозитный силовой агрегат, который работает совместно с семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Что касается динамических характеристик, то их в компании не раскрывают.
780

Отметим, что Porsche 911 GT2 RS Clubsport 25 будет выпущен лимитированным тиражом в количестве всего 30 единиц. За трековый суперкар в компании просят от 525 тысяч евро (45,5 миллиона рублей).

источник
 
Сверху Снизу