• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Renault и Volkswagen обвинили в манипуляциях с данными о выхлопах

Ncan

Новичок
Регистрация
9 Июн 2021
Сообщения
10
Баллы
7
Renault и Volkswagen обвинили в манипуляциях с данными о выхлопах
Французские власти выступили с обвинениями в сторону автокомпаний из-за манипуляций с данными о показателях выхлопов дизельных моторов.
7-6

Компания Renault SA была обвинена властями Франции в то, что автопроизводитель манипулировал информацией о выхлопах дизельных двигателей, которые устанавливаются на автомобили бренда прошлых лет. В свою очередь Renault не признал обвинения в том, что было использовано специальное оборудование для сокрытия истинных показателей.
Отметим, что дизельный скандал впервые разразился в 2015 году после того, как Volkswagen признался в применении спецоборудования для занижения показателей выхлопов дизельных моторов. После такого признания власти Франции инициировали проверку дизельных агрегатов и в 2016 году прошли обыски в компании Renault.
7-5

Годом позже прокуратура начала расследование, проверяя применялись ли незаконные методы в компании Renault, которые в свою очередь, могли нести угрозу для здоровья людей и животных. В среду Volkswagen сделал заявление о том, что Франция предъявила концерну обвинения и потребовала внести залог в размере 10 млн. евро, а также предоставить банковскую гарантию на 60 млн. евро.
 
Сверху Снизу