• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X4 (F26) Rheingold (ISTA-D)

Panah

Новичок
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
7
Баллы
7
Вместе с гибелью SSD диска на втором ноутбуке накрылись и все программы для диагностики/программирования BMW. Не особо переживал т.к. после того как все запрограммировал особых потребностях в них не было.
Но вот перед продажей решил посмотреть есть ли ошибки в блоках. К сожалению, при ТО дилеры туда даже не смотрят. Только если есть жалобы на что-то, то в процессе диагностики могут подключить компьютер и посмотреть на ошибки. А если нет жалоб, то по их мнению туда смотреть и не нужно. Хотя некоторые ошибки могут намекнуть на будущие проблемы.
Пришлось искать свежую версию Rheingold и ставить на новый ноутбук. Процесс довольно простой и кто это уже проходил ничего не удивит. Поставил, запустил — работает. Взял кабель и пошел подключаться к автомобилю.
Подключился быстро, хоть делал это все давно, но пальцы помнят куда нажимать :) При чтении ошибок ничего существенного не обнаружено. Стер ошибки и перечитал заново — все ОК. Завел двигатель, дал ему поработать, заглушил и опять считал ошибки — все блоки зеленые, новых ошибок не появилось, а значит все блоки работают корректно. Можно смело сдавать авто в трейд-ин и не ожидать сюрпризов :)




5iAAAgOwt-A-1920.jpg






0 ошибок

Также считал показатели коррекции АКПП и сравнил с данными за 2017 год — все в норме, отличия минимальные, т.е. коробочка в хорошем состоянии. Оно и понятно — у неё пробег чуть больше 30 тысяч км. т.к. была заменена на пробеге 19 т.км. по гарантии ;)
Хорошо быть сам себе диагностом и в простых условиях иметь возможность продиагностировать состояния автомобиля не обращаясь на СТО.
Пробег: 51 400 км
 
Сверху Снизу