• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Seat не будет выпускать городской электромобиль

Meray

Новичок
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
8
Баллы
7
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Пельмень
Авто
BMW
Seat не будет выпускать городской электромобиль
Городские электромобили на платформе MEB-Small появятся только у брендов Volkswagen, Cupra и Skoda.
780

Cupra планирует использовать вдохновленный автоспортом дизайн концепции UrbanRebel для создания городского электромобиля, который будет иметь поразительный вид. Однако Seat не получит небольшой автомобиль с батарейным питанием на базе электрической платформы MEB-Small Volkswagen Group.
Дочерний бренд Seat Cupra и основной бренд VW Group представили концепции полностью электрических автомобилей начального уровня на автосалоне в Мюнхене. Ожидается, что серийные версии Cupra UrbanRebel и VW ID Life будут производиться на заводе Seat в Марторелле недалеко от Барселоны, вместе с версией для Skoda. Планируемый годовой объем - 500 000 автомобилей. Нодля бренда Seat такой модели не предусмотрено.
«Мы не можем делать все сразу», - сказал репортерам на шоу Уэйн Гриффитс, который возглавляет Seat и Cupra. «У Seat есть два сильных бренда: Seat и Cupra, но, чтобы выделиться среди электромобилей начального уровня, необходимо «что-то другое» в виде эмоционального электромобиля, который отлично выглядит и на котором приятно водить».
779

В свою очередь Cupra начнет продажи своего первого полностью электрического автомобиля Born в ноябре. Компактный Born опирается на основную платформу MEB VW Group, которая также лежит в основе хэтчбека VW ID3 и кроссовера ID4, а также Skoda Enyaq и Audi Q4 e-tron.
Cupra, которая к 2030 году станет брендом только для электромобилей, в 2024 году выпустит полностью электрический компактный внедорожник Tavascan в качестве своей следующей модели после Born, за ней следует модель на основе UrbanRebel, а затем и будущий внедорожник.
 
Сверху Снизу