• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Skoda представила обновлённый кроссовер Skoda Kodiaq 2021 модельного года

Nisel

Новичок
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
10
Баллы
7
Skoda представила обновлённый кроссовер Skoda Kodiaq 2021 модельного года
Kodiaq был первым внедорожником Skoda. Он появился в 2016 году, и сейчас самое время для его рестайлинга. Kodiaq обновляется не только с точки зрения внешнего вида — есть и технические новости. Версия RS меняет свой дизельный двигатель мощностью 240 л.с. на более мощный бензиновый блок.

2021-skoda-kodiaq-facelift-13

Skoda начала свой бизнес в области кроссоверов и внедорожников в 2016 году с Kodiaq, семиместного автомобиля, к которому позже присоединились более мелкие Karoq и конкурент Captur Kamiq. Теперь, спустя более чем через четыре года после выхода на рынок, Kodiaq обновился. Об этом сообщило издание speedme.
Дизайн
vgyyeljb1tcx

В Kodiaq сохранилось двухуровневое освещение, но сами световые блоки были адаптированы. В дополнение к обновленной шестиугольной решетке, которая теперь также стала более вертикальной, в стандартную комплектацию вошли светодиодные фары. Сами световые блоки стали немного более плоскими, чем раньше. Световой блок внизу — это противотуманная фара, которая также является светодиодной лампой на более оснащенных Kodiaq. Впервые Kodiaq доступен со светодиодными матричными фарами, которые входят в стандартную комплектацию версий L&K и RS и опционально доступны для Ambition.
8qhykg0bsa67

Капот обновленного Kodiaq был изменен и стал немного выше, чем у предшественника, бампер и нижняя часть решетки были переработаны, и теперь с обеих сторон от последней появилась новая пластиковая отделка. Теперь в нижней части переднего и заднего бамперов имеется окрашенная под алюминий деталь. Аналогичным образом обновляется и задний бампер, но это еще не все. Например, над задним стеклом появился более длинный черный спойлер. Светодиодное заднее освещение теперь входит в стандартную комплектацию, но сами фонари стали немного тоньше, как и фары. Начиная с версии Ambition, они оснащены динамическими указателями поворота.
Интерьер
6p2yo2ubbfjh

Изменения в интерьере Skoda Kodiaq менее радикальны. Здесь стоит отметить появление новых материалов, швов, которые видны по всей ширине приборной панели, и более обширной декоративной подсветки. Кроме того, при открытой двери водителя на землю проецируется логотип чешского бренда.
mrvywobb4kus

Новые эргономичные сиденья имеют электрическую регулировку с функцией памяти, а также электрический обогрев и вентиляцию. Кресла покрыты перфорированной эко-кожей, которая, по словам Skoda, является «веганской» и создана из переработанных материалов. Skoda также устанавливает в Kodiaq двухспицевое рулевое колесо, представленное в нынешней Octavia. Варианты Sportline и RS получают версию руля с тремя спицами.
Kodiaq RS
0x8yq65bltzy

Kodiaq RS — первый внедорожник подразделения Skoda RS. Изначально машина оснащалась дизельным двигателем Biturbo 2.0 мощностью 240 л.с. и 500 Нм, но обновленный Kodiaq RS получил бензиновый двигатель 2.0 TSI мощностью 245 л.с. и 370 Нм, который также установлен в Golf GTI. Этот 2,0-литровый мотор работает в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач DSG. Замена двигателя позволила Kodiaq RS сэкономить более 60 кг.
x80y8vxbypte

Снаружи кроссовер можно узнать по спортивному дизайну, а также по новым бамперам. Хромированные акценты сменились на черные детали. Kodiaq RS оснащен 20-дюймовые колесные диски и в стандартной комплектации поставляется с Virtual Cockpit и спортивным интерьером со спортивными сиденьями с красной строчкой. Технические характеристики станут известны позже.
kbkytcobkyef

Kodiaq также получает менее мощные двигатели. Чешский автомобиль традиционно доступен с 1.5 TSI мощностью 150 л.с., который связан 6-ступенчатой с механической, а также с автоматической коробкой передач DSG7. Все остальные двигатели в стандартной комплектации имеют коробку передач DSG. В международный список двигателей также входят двигатели 2.0 и 2.0 TDI мощностью 190, 150 и 200 л.с. Полный привод также входит в стандартную комплектацию моделей мощностью от 190 л.с., включая RS.
Обновленный Kodiaq можно будет заказать с мая. Цены будут объявлены в преддверии выхода на рынок. С момента запуска в 2016 году Skoda построила более 600 000 автомобилей Kodiaq на четырех производственных площадках. Это также касается Kodiaq GT, купе-образной версии, предназначенной для китайского рынка, которую Skoda производит на своем заводе в Чанше. В Квасинах было построено больше всего единиц — почти 363 000 единиц.
 
Сверху Снизу