• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X4 (G02) Spotify через встроенную SIM-карту BMW X4 G02, бесплатно с СМС из Германии

Velan

Прохожий
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
5
Баллы
1
С флешки музыку мне слушать не удобно. Нет времени скачивать, каталогизировать, записывать. Если треков мало — они быстро надоедают, если много — утомляет процесс продирания через структуру папок в штатной мультмедии BMW.
Радио я давно уже не включаю — реклама, и откровенная глупость ведущих, перемежающие не всегда ожидаемую музыку, сразу же выводят из зоны комфорта.
Неплохой вариант — подкасты. Я могу часами слушать любимый Breaks с Lady Waks, но т.к. на андроиде возможности автоматизировать это нет, а яблоком я не пользуюсь (там подкасты на любой вкус в родном itunes) — возвращаются проблемы с флешкой.
Музыка вконтакте, яндекс, что-то там еще я не тестил, есть ощущение чего-то нехорошего от них. Как от сбербанка.
Поэтому все чаще в машине стала звучать тишина (и звук мотора ASD), или какие-нибудь ролики из ютуба.
Но месяца три назад в эфире появился Spotify:

8xgAAgJA9-A-1920.jpg







Весь мир давно в теме. В РФ раньше работало через VPN, а сейчас пришло официально.
* я понимаю, что у многих даже бабушка давно уже в теме и свой плейлист на пробежке слушает, но практика показала, что не все в курсе, поэтому я немного про этот сервис с точки зрения неподготовленного пользователя расскажу
При регистрации, приложение попросит Вас выбрать несколько нравящихся музыкальных треков, и по ним составит (мы все такие разные, даже не знаю как оно это делает) несколько плейлистов из похожей музыки, и той, которую выбирают люди с внезапно совпавшими с вашими предпочтениями.
В итоге, получается сервис, который на 80% попадает в Ваши музыкальные вкусы.

7NAAAgAg9-A-1920.jpg







Миллионы треков с кучей вариантов по их подбору и сортировке.
Так:

oXgAAgIg9-A-1920.jpg







Или так:

kOQAAgIg9-A-1920.jpg








Или аудиокнигу:

GpQAAgIg9-A-1920.jpg







Или по названию трек, альбом, плейлист:

QygAAgEg9-A-1920.jpg








Spitify — стриминговый сервис, Вы не становитесь обладателем музыки, она просто воспроизводится на Вашем устройстве. Такое идеальное радио, без ведущих, рекламы и с подходящими под настроение треками. Есть бесплатный вариант использования (не знаю насколько комфотный) и Premium подписка — 3 месяца бесплатных, далее 169р в месяц. Я бы и больше заплатил, за возможность не бомбить от дерьмового контента.
Под одним аккаунтом можно запустить приложение на компе, в телефоне и в машине. Spotify отлично интегрировался в Apple Carplay и в Android Auto:

ZqAAAgBg9-A-1920.jpg







Но есть еще интересный вариант.
То ли из-за того, что спотифай долгое время не был разрешен в РФ, то ли из-за стандартного бардака в BMW, то ли из-за мирового заговора, но у нас нет, а у немецкого автовладельца есть, возможность использовать сервис через встроенный в автомобиль блок телематики.
Идем на немецкий ConnectedDrive — www.bmw-connecteddrive.de/app/index.html#/portal

gbQAAgFg9-A-1920.jpg








* я регался в немецком интерфейсе без всяких впн, думаю будет работать и через английский
Регистрируем там новый аккаунт с Вашим вин номером, вводим в портал номер из смс пришедший в автомобиль и получаем к имени пользователя уважительную приставку — хер:

rxgAAgFg9-A-1920.jpg









Заходим под этими же логином паролем в автомобиле:
* не бойтесь, автомобиль не зашпрехает

VgAAAgNg9-A-1920.jpg








И сразу получаем новые приложения в меню:

RogAAgNg9-A-1920.jpg







Внутри Connected Music пара стриминговых сервисов, в которые тоже можно войти (не тестировал):

G-gAAgNg9-A-1920.jpg









Напстер — я его помню еще из тех времен, когда он был абсолютно пиратским онлайн файлообменником, к которому я подключался по диалапу, чтобы скачать редкий трек с компа на другой стороне земного шара. Кто бы мог подумать, что когда-то он будет в меню моей новой BMW.
И Spotify. Нужно войти в аккаунт, через баркод или введя логин-пароль от приложения:

IggAAgDg9-A-1920.jpg







Все.
Приложение работает на Вашем головном устройстве. Через блок телематики установленный в автомобиле. Без телефона, вайфая и прочих блутусов.
2pQAAgDg9-A-1920.jpg







Смотрте как листики классно осенние на круговом обзоре отображаются:

oGwAAgDg9-A-1920.jpg








Интерфейс Spotify в автомобиле позволяет точно также как и на других устройствах выбрать из заготовленных плейлистов или подборок:

UAgAAgLg9-A-1920.jpg








Включить что-нибудь популярное:

dAQAAgLg9-A-1920.jpg








Хорошее:

kAwAAgLg9-A-1920.jpg







Или актуальное:

6jwAAgLg9-A-1920.jpg







Приложение отдает список треков для перелиствания и отображает обложки альбомов в проекции и на панели приборов:

HlAAAgHg9-A-1920.jpg







Субъективно — звучание лучше, чем через вариант запущенный в Android Auto. Особенно, если покрутить закодированные профили из B&W:
* звук все равно хуже, чем харман на F30

mPgAAgHg9-A-1920.jpg





Работает стабильно. Пользоваться удобно. Рекомендую.
* все вышеописанное актуально для премиум подписки Spotify
* все это Вы делаете на свой страх и риск
идеей, как залезть под чужую елку с подарками поделился уважаемый Funtmos
у кого нбт эво с завода, проверьте способ, вдруг тоже работает
 

Евгений М

Прохожий
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
48
Адрес
Магнитогорск
Ф.И.О.
Евгений
Авто
BMW X4 G02
Зарегистрировался в немецком connecteddrive, добавил машину по vin, а как в машине зайти этим профилем? Там только выбор из стандартных, опции "добавить" нет (
 

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
Зарегистрировался в немецком connecteddrive, добавил машину по vin, а как в машине зайти этим профилем? Там только выбор из стандартных, опции "добавить" нет (


Может халяву прикрыли
 

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
вот видео еще посмотрите:
 

Евгений М

Прохожий
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
48
Адрес
Магнитогорск
Ф.И.О.
Евгений
Авто
BMW X4 G02
вот видео еще посмотрите:
Да, с телефона без проблем подтягивается, автоматически при подключении или по airplay или проводом
 
Сверху Снизу