• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Audi Q7 (2G) Stage1 и обновление ПО АКПП

Qiala

Новичок
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
14
Баллы
7
WQSAMbHMOV4fLLpU39SFxNqHrGA-1920.jpg






Изначально искал где оптимально обновить прошивку АКПП, т.к. коробка иногда попинывалась при торможении и переключении с 5й на низшие передачи. Иногда чувствовались переключения 1-2 и 2-3. Во время установки видеорегистратора AUDI порекомендовали обновить в дальнейшем ПО коробки. Территориально было не совсем удобно ехать в этот сервис, поэтому искал где можно сделать поближе и лучше цену. В итоге в Eurocode Tuning Russia была предложена минимальная цена на перепрошивку коробки и средняя цена на сам чип-тюнинг Stage 1.
Контрольный замер разгона 0-100 до прошивки ЭБУ показал результат 6,89 сек, что было для меня неожиданным и физические ощущения при старте с двух педалей тоже были очень непривычными. С первого раза замер не удалось провести, т.к. закружилась голова и я решил притормозить на 80 км/ч. Второй заезд был уже более прогнозируемым и показал реальный результат.
После прошивки первый заезд я также не выдержал и решил притормозить (в глазах слегка потемнело))
С включенной стабилизацией (а правильнее было бы отключить) второй заезд показал результат 6,39 сек. Сами по себе результаты именно от 0 до 100 мне не столь важны. Хотелось большей динамики в диапазоне 120-200, но пока протестировать было негде.
Прошивка коробки дала результат — пинки при переключении 5-4 и 5-3 полностью пропали. Однако, стало заметно, что обороты ХХ с включенной передачей стали выше. Такой же результат был при движении в режиме S (и тоже не было никаких пинков). Надеюсь, что эти слегка повышенные обороты на ХХ не привезут к повышенному износу гидротрансформатора.
Расход не замерял, максималку тоже. Специалисты по прошивке обещают до 245 км/ч.
Фото показателей до и после прошивки не сделал((




GVttid7elIjG_RHsvp1PFmRzcP4-1920.jpg






Пробег: 89 500 км
 
Сверху Снизу