• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Volkswagen планирует выпустить «заряженный» хэтчбек ID.3 GTX с электромотором

Vanve

Новичок
Регистрация
30 Апр 2021
Сообщения
6
Баллы
7
Volkswagen планирует выпустить «заряженный» хэтчбек ID.3 GTX с электромотором
Немецкий автопроизводитель собирается расширить линейку высокопроизводительных электромобилей бренда.

73

Volkswagen уже представил свой первый «заряженный» электромобиль под названием ID.4 GTX, но это только начало потенциальной линейки высокопроизводительных электромобилей. Член совета директоров компании по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию Клаус Зеллмер официально заявил, что может появиться ID.3 GTX.
Зеллмер сообщил, что компания изучает потенциал модели, хотя быстро добавил, что компания еще не приняла окончательного решения. Уже известно, что будет больше моделей GTX, поскольку бренд подтвердил, что будет одна модель для предстоящего ID. Кроме того в июньском отчете марки говорилось, что у компании есть планы подписать контракт с электрическим хот-хэтчем, который дебютирует в 2024 году и ID.3 R упоминалось как потенциальное имя.



74


Стандартный ID.3 оснащен установленным на задней оси электродвигателем, который вырабатывает 204 лошадиных силы и крутящий момент 310 Ньютон-метров. Это почти идентично показателю обычного ID.4, у которого также есть двигатель, установленный сзади. ID.4 GTX оснащен двухмоторной установкой – по одному на каждой оси. Неясно, допускает ли компактная модель ID.3 такую установку.
ID.4 GTX предлагает отдачу в 295 л.с. и разгон до сотни за 6,2 секунды. У VW были смелые планы в отношении электрификации: концерн пообещал выпустить 75 электромобилей к 2025 году. Серия GTX послужит вдохновляющей линейкой для потребителей.
75

После дебюта «заряженного» ID.4 GTX, марка также подтвердила выпуск ID.5 GTX. На этой волне появление мощного ID.3 тоже имеет смысл, учитывая успех Volkswagen с Golf GTI.
источник
 
Сверху Снизу