• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Вакуумник от X5M F85 на BMW X5 (F15)

Hawil

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
10
Баллы
7
pcAAAgO9QOA-960.jpg

Полный размер

Приветствую!
Прошло около полутора лет после установки тормозных механизмов от Х5М спереди и Porsсhe сзади, в принципе все это время был доволен торможением машины в самых разных ситуациях (а за 30 000 километров по М1, М4, М9, и дорогам западной Европы их было много разных), но немного приелась излишняя комфортность торможения, хотелось больше резкозти и, я бы сказал, грубости при торможении.
О том, что проблему в той или иной степени сможет решить установка вакуумного усилителя тормозов от эмки слышал давно, но раньше не считал затраты необходимыми и обоснованными. А теперь — посчитал :)
У моего не побоюсь слова, уже друга Виталия ака "kadr" приобрел девайс с номером 34337851225, который уже через 2 дня держал в руках, и сразу же поставил :)
Устанавливал у дилера (у меня скоро корячилась замена тормозной жидкости и хотел чтобы ее замену в ходе работ засчитали), заняло около 4 часов (последние полтора — чтото мутили, потому что после первой прокачки тормоза не появились).
Что могу сказать по прошествии недели…
Комфортность торможения никуда не делась, и ожидаемая брутальность, грубость (которую я помню после того как поставил брембовские суппорты от SRT8 на свой Гранд Чероки WK2) не появились.
Да, тормозит явно эффективнее, чем раньше, все чаще автоматически включается аварийка, но тормоза по прежнему интеллигентны, да простят меня за такое сравнение.
Видимо всему виной адаптивность педали тормоза, о которой мне не раз говорили.
Мягкое нажатие — мягкий результат.
Педаль в пол, и вот тут проявляется большая производительность усилителя.
Это не совсем то что я хотел, и ради чего все это затевал, но я доволен что решился на этот эксперимент.
Не могу сказать что "мастхэв" для всех, кто поставил эмочные тормоза, но если для вас 50 000 рублей не критичны — лучше сделать.
 
Сверху Снизу