• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Выход нового Volkswagen ID.3 отложен из-за проблем с ПО

ЭЛЬРЕ

Новичок
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
11
Баллы
7
В немецкой марке назревает очередной скандал.
Компания Volkswagen возлагала огромные надежды на свой электрокар ID.3, однако с моделью возникли проблемы. Из-за проблем с программным обеспечением, информация о которых впервые появилась еще в прошлом году, автомобиль не может быть выпущен согласно планам марки.
Отметим, что некачественная цифровая платформа электрокара станет причиной огромных убытков для концерна, а также повлечет за собой экологический штраф, который марка планировала сократить за счет выпуска новинки.
71_1.[5]

©twitter.com
Напомним, что впервые ID.3 официально представили осенью прошлого года. Новинка позиционировалась как эпохальная модель, которая должна была стать массовым электрокаром и положить начало семейству ID. Однако все пошло не поп плану.
В ноябре прошлого года компания запустила производство модели в Цвиккау, однако до сих пор с конвейера сходят только кузова без электронной начинки, которые послед отправляют на хранение на склады. При этом до готового продукта модели еще очень далеко, о чем сообщает портал «Колеса.ру» со ссылкой на издание Süddeutsche Zeitung.
70_1.[8]

©twitter.com
Полностью оригинальная цифровая платформа с возможностью обновления «по воздуху» оказалось слишком «сырой», в том числе из-за недостатка выделенных ресурсов. Директор IT- направления марки уже был уволен, а сама компания ведет экстренные переговоры с Daimler о сотрудничестве.
 
Сверху Снизу