• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (G30) Дооснащение Driving Assistant (без Plus): Часть 3 5 series (G30)

Brich

Новичок
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
8
Баллы
7
ZUAAAgP1DOA-960.jpg




Продолжается эпопея с дооснащением Driving Assistant (без Plus).
Решил руль не менять, доработать свой. Зеркала тоже менять не стал. По сути мне от мертвых зон нужна только функция "одергивания за руку", т.е. когда пошел на обгон и не посмотрел, что занято, машина должна дать вибратором по рукам.
Чтобы завершить опцию были куплены:
— два радарных датчика ближнего поля в dopbmw
— новый блок ЭБУ в руль
— вибратор в руль
— сделана проводка для датчиков ближнего поля
Для проводки понадобились:
61 131 387 142 Клемма в соединитель на массу
61 131 378 906 Контакт разъем распределителя питания
61 138 366 249 Втулка глухая — 13 шт
61 138 366 245 Уплотнительная втулка — 19 шт
12 527 622 806 Разъем 16-ти контактный — 2 шт
12 52 7 545 859 Контакт — 19 шт

Все поставил. Бампер снимал и ставил у Reborn-Serg. Руль дорабатывал сам.
Так вот, каменный цветок вышел наполовину: вибратор в руле завелся тут же, а с датчиками перестроения творится полтергейст.
Их так и не удалось увидеть ни в диагностике, ни в E-Sys, не работает и сигнализация перестроения. Однако, до установки датчиков была ошибка при включении заднего хода о том, что система предупреждения о поперечном движении недоступна. Сейчас эта ошибка ушла.
Возможные причины проблемы:
1. Нужно все же поменять BDC. E-Sys показывает, что моему BDC недостает фич и просит заменить. Однако, я в эту версию не верю, т.к. датчики подключаются к той же шине CAN3, что и фары, и парктроники. Значит адаптер для CAN3 в BDC есть.
2. Что-то накосячил с проводкой. Но там настолько все просто — 4 провода до датчика, что накосячить сложно. Да и тогда непонятно, почему изменилось поведение системы после установки датчиков.
3. Сами датчики неисправны. Но я в это не верю. Не могли в dopbmw продать не то.
Голосуйте, кому какой вариант ближе.
Фотографировать нечего. Визуально в этой части ничего не поменялось. Зато вымыл машину.
Так что выкладываю много фоток базовой машины с адаптивной оптикой. Мне нравится.



WMAAAgP1DOA-960.jpg






k8AAAgP1DOA-960.jpg





8iAAAgP1DOA-960.jpg





YaAAAgP1DOA-960.jpg






xwAAAgANDOA-960.jpg
 
Сверху Снизу