• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Замена заливной горловины бачка омывателя на BMW 5 series E60

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
Зимние -20 как-то не способсвуют желанию что-то делать с авто, кроме как заливать бензин, поэтому выложу пока кое что из осеннего, что не выложил из-за лени)

Как-то в очередной раз заливая воду в бачок, обнаружил что часть ее, почему-то оказывается на асфальте. Но как обычно не очень хотелось заниматься такими мелочами и я продолжал некоторое время ездить с этой проблемой.

Во время замены прокладок и других прошлогодних манипуляций по мотору я увидел что подводящий шланг к бачку омывателя треснул и продырявился, пощупав пластик я понял что он высох и стал ломаться как печенье, доламывать не стал и заказал новый

Поменять потом все не доходили руки, так как думал что придется снимать бампер, но когда на асфальте начало оставаться полвина того что я заливаю из канистры, понял что в зиму с этим ехать нельзя и надо уже установить новую запчасть.

Как выяснилось бампер снимать не было необходимости)

Все что нужно это снять корпус воздушного фильтра и открутить болтик на 8



ca82b7u-960.jpg






2a82b7u-960.jpg




Видно место где шланг входит в бачок. Никаких хомутов нет, нужно просто вытянуть его конец из бачка.

Шланг проходит сквозь полость в "телевизоре" поэтому если пластик сильно высох вытаскивать его нужно аккуратно, чтобы часть не осталась там. Помогая руками снизу вытаскиваем его через верх.

Вот что имеем:



aa82b7u-960.jpg



В обратном порядке через верх вставляем шланг и проталкиеваем его вниз, процесс очень противный, но в целом я достаточно быстро справился.

Вот так он проходит:







Крышка на новой запчасти (справа) выглядит не так аутентично как на старой:



ea82b7u-960.jpg



Так что я решил оставить старую крышку:



1a82b7u-960.jpg
 
Сверху Снизу