• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

замена Цепи маслонасоса на BMW 3 series F30

Xillinia

Прохожий
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
3
Баллы
1
ykAAAgAqKuA-960.jpg


Свист турбины (решение проблемы).
Полгода назад у меня появился свист турбины. Я была во многих сервисах, советовалась с Вами! Многие говорили у них так же.

А свист так и оставался, а последнее время усиливался.
У меня появилось время изучить форумы, в которых люди описывали те же самые проблемы.

Записалась в сервис АВТОСТАРТ БМВ (по отзывам и советам), так как за 7 лет с bmw я так и не нашла тот самый сервис в который хочется возвращаться.
Свистит цепь маслонасоса.
Она растягивается и начинает пластиковые держатели стирать. Они опадают в поддон и забивают маслоприемник ну и маслонасос перестает подавать масло. Далее замена двигателя… что мягко говоря печально и не очень бюджетно.
Спасибо ребятам, все поменяли, залили свеженький MOTUL и вой (свист) пропал.
(я настолько привыкла к этому свисту, что даже удивительно сейчас не слышать его)
видео не мое, но у меня было точно так же.


пс. и как оказалось, что это заводской брак (и можно даже было по гарантии попытаться это сделать, но не было времени, желания… этим заниматься и не было уверенности в положительном исходе).
xkAAAgFKKuA-960.jpg


ckAAAgFKKuA-960.jpg


yMAAAgFKKuA-960.jpg
 
Сверху Снизу