• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 3 series (F30) RCS Light рамки + удаление шильдика

palpadin1

Новичок
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
8
Баллы
7
ehAAAgFqpeA-960.jpg




Делать отдельный пост про рамки — бред. Вкратце скажу, что давно отдал свое предпочтение RCS Light рамкам, безумно доволен: меньше вибраций от музыки, максимально минималистичный вид, удобно снимать номера + возможен апгрейд магнитами. 10 мин на установку ну и стоят они везде +- одинаково. Фото прикладывать не буду: все и так знают что это за рамки. (на фото задняя рамка висит криво, потом поправил)
Но так как жить спокойно не могу, ручки постоянно чешутся, то следующей вещью, которую я взял на прицел, был шильдик "320i". Люблю "клин лук", не особо нравится когда автомобиль перегружен кучей хромированных надписей (кстати пошла эта мода и тренд от американцев в 60ые, вроде). Насмотревшись хрени поучительных видео в интернете, я решил, что сделаю это сам… Своими кривыми руками… в целом, ничего страшного, но надо было обратиться за квалифицированной помощью.
Что я взял с собой:
1. леска (т.к. я рыбак, то проблем с этим не возникло)
2. кипяток (сделать клей чуть податливее)
3. х/б полотенчики
4. водка (растворить клей, а если не получится то…)
5. средство для очистки окон (то же самое, что и пункт 4)
6. WD'шка (т.к. клей ей тоже отлично растворяется)

Сначала обдал шильдик WD'шкой, через минуту он действительно стал чуть хуже держаться (если до этого он был как вкопанный, то теперь слегка двигался), взял леску, засунул её под уголок шильдика, пара ловких движений и шильдик отпал! Весь процесс занял около 3 минут, но потом еще 50… Короче, клей, который остался под цифрами и идеально повторял их силуэт, ну чересчур суровый… Что я только с ним не делал: заливал на 10 минут водкой, другую часть цифр на 10 минут средством для очистки окон, в промежутках бесился и орошал всё WD'шкой… короче, кое-как ноготочком я отодрал весь клей! реально стоял в раскоряку с этим занятием около часа. На фотографиях всё идеально! В жизни тоже отлично, но если помыть машину, встать багажником в сторону источника света (солнца), то под определенными углами будут видны очертания шильдика) как меня это бесит :) Хотя об этом реально знаю только я, т.к. в потоке это абсолютно не понятно
в общем, так или иначе придётся искать человека с полировочной машинкой, а то я-то знаю об этом "скрытом" косяке
хотя, может, кто знает средство, которое этот клей растворяет на "ура" (кроме тех, что я перечислил выше)
мораль: лучше сразу ехать туда, где Вам помогут)
WZAAAgFqpeA-960.jpg




Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 4 000 км
 
Сверху Снизу