• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X1 (E84) BMW X1 (E84) не заводится с 1го раза

Lizzah

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
7
Баллы
7
Всем привет! Давненько не появлялась здесь, но где-то с мая меня мучает одна проблема…

kMAAAgOB2OA-960.jpg

Полный размер

Машина не заводится с 1го раза на теплую… Если ночь на улице постоит — то с полоборота заводится, а если на 5 мин выйти и опять завести — то нифига… нужно раз 20 кнопку нажать, чтобы завелась… Думала я про аккумулятор, т.к. он до сих пор родной стоит и ему 8 лет, но почему он летом именно стал барохлить, а зимой в -35 на улице заводился без проблем… непонятно… В итоге, в 1 прекрасный день она совсем подвела, провода ко мне подтянули — и завели тогда… Большинство наших одноклубников BMW X1 Club на тот момент обращались к товарищу Inspektor114 в его сервис BMW , вот и я решила до него доехать и продиагностировать машину…
В этом сервисе у меня проверили аккумулятор, генератор и проводку, в итоге, сказали что всё норм, что это скорее всего стартер и предложили мне его для профилактики перебрать… Машине 8 лет всё-таки… ну и я решилась оставить машину у них.
Потратила я у них за "профилактику" 5 480 рублей.

Что же было дальше… а дальше было как и прежде, машина продолжала не заводиться.
Как-то раз в выходные, проводя время со своими друзьями, и oFF1cer предложил посмотреть, что у меня с машиной, проверить какую мощность выдает аккумулятор, генератор и др.

REAAAgOB2OA-960.jpg

Полный размер

В итоге, сказал, что аккумулятор выдает очень мало, посоветовал мне своего знакомого, в итоге, через него заказали аккумулятор новый и прописали.
Аккумулятор взяла опять BMWшный, т.к. предыдущий 8 лет "ходил", и причем решилась на AGM, мощность на 80Ah как собственно и родной был, думаю, его мне хватит копец как надолго, наслышана о возможностях AGMшных аккумов, проверим :) Стоимость вышла 16 140 р.

xMAAAgGB2OA-960.jpg

Полный размер
Старый аккум


RsAAAgGB2OA-960.jpg

Полный размер
новый аккум

С тех пор как поменяла аккумулятор, машина стала в разы лучше заводиться, но… проблема так и не исчезла… до сих пор на теплую не заводится с первого раза… продолжение следует…

pMAAAgGB2OA-960.jpg

Полный размер

Цена вопроса: 21 620 ₽
 
Сверху Снизу