• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X5 (F15) История покупки

Ynanu

Новичок
Регистрация
26 Июн 2020
Сообщения
6
Баллы
7
85AAAgAci-A-960.jpg


Вернувшись из США в принудительный двухнедельный карантин, и осознавая, что в условиях пандемии новая машина нужна как можно быстрее, поставил цель найти на вторичном рынке симпатичную живую машину с широким задним диваном или вообще семью местами за относительно разумные деньги. Из опций очень хотелось память водительского сиденья и удобный бесключевой доступ. Полистали с женой кучу всего:
X5
ML
GL
Honda Crosstour
Huyndai Equus II
Audi A6
Kia Quoris I
Cadillac srx II
E Klasse
QX70
Jaguar XJ
Audi A7
Touareg
5GT
Ford explorer
Nissan Murano
Range rover sport
В шорт-лист попали только X5 F15, ML W166 и GL X166. Прошлый опыт с непопулярным трехлитровым бензиновым F25 2.8i оставил только положительные впечатления, поэтому большие бензиновые двигатели с дисконтом получили приоритет при выборе.
на просторах досок объявлений удалось найти коричневого красавчика, о котором и ведется этот бортовой журнал. В продаже у официального дилера BMW, в эксплуатации с конца 2014 года, один хозяин, 57000 настоящего пробега, полностью живой, весь в родной краске, один владелец, идеальный салон, более чем достаточная комплектация, бонусный комплект зимних колес на дисках — от всего этого оказалось просто невозможно отказаться!
Ну а дальше пришлось посуетиться со страховками и постановкой на учет:
19000р — ОСАГО с ДСАГО. Первичное ДСАГО, потратив много нервов, удалось сделать только в Ингосе, да и то в комплекте с ненужным страхованием от несчастных случаев. Все равно, считаю, что ДСАГО необходимо, т.к. 400000, которые покрывает ОСАГО — смешная сумма в сравнении с ценами автомобилей на Московских дорогах.
48500р — КАСКО с большой франшизой 75000р, на всякий случай. В подарок дали карту Бензовоза на 2000р, но я уже три раза пробовал ее потратить на заправках ГПН — ничего не получилось.
Также сделал новую диагностическую карту, пока машине не стукнуло 7 лет — хватит на два года.
2850р — с трудом нашел запись для постановки на учет. На госуслугах все глухо до начала июля, но через Мои Документы в Аффи Молле все более-менее свободно.
Цена вопроса: 71 000 ₽ Пробег: 57 251 км
 
Сверху Снизу