• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (F10) Установка сабвуфера

Pince

Новичок
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
19
Баллы
7
Когда была BMW E46, то для нее покупал сабвуфер с усилителем, так как музыка там играла вообще не о чем.
Раз уж саб с усилителем я не продал, то почему бы не поставить его в F10? Когда машина приехала из США, там висел жгут проводов для подключения усилителя, видимо у прошлого хозяина тоже стоял саб дополнительный. Снял обшивку багажника слева, увидел что стоит преобразователь сигнала, к которому уже идет сигнал от какой то из колонок. Было решено ничего не менять и от преобразователя кинуть провода на усилитель, импульс взял от прикуривателя в багажнике. Все подключил, проверил — работает. Думал как спрятать провода, было решено прикрутить усилитель к полу в багажнике, что бы его и не видно было и удобно можно было регулировать, результат ниже на фото.

yTgAAgJnt-A-1920.jpg








ELgAAgJnt-A-1920.jpg






Для того что бы саб не катался по багажнику, приобрел такие вот застежки:


tZQAAgJnt-A-1920.jpg






Склеил две между собой, одной стороной прикрепил к сабу, второй к полу. Так как у сабвуфера ворсистая поверхность и у пола тоже, то держится просто отлично, никуда не отъезжает в багажнике)) Таких застежек приклеил по углам 4 шт.


qLgAAgJnt-A-1920.jpg





Итог: Стало гораздо лучше, басы теперь приятно заиграли, но еще нужно отрегулировать усилитель. Это может и не совсем по фен шую подключение сабвуфера в такой авто, но с ним однозначно лучше заиграла музыка чем без него, поэтому why not:)

Но я заметил что сигнал на мой усилитель идет от задних колонок, может у кого есть схема проводки к усилителю штатному, я бы взял сигнал от сабов что под сидениями. Если поделитесь — буду очень благодарен.
Всем спасибо и удачи)
Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 127 500 км
 
Сверху Снизу